Религия, вера

Атеистам не кажется странным, что одна последовательность чисел работает, начиная от устройства мелких организмов ...

математика это алфавит, с помощью которого Всевышний создал вселенную
Зауреш Турганова
Лучший ответ
Anarbek Userov Это он наверно сказал до того как католическая церковь захотела его сжечь на костре за то что он утверждал что земля крутится вокруг солнца (а церковь утверждала что солнце крутится вокруг земли)
Да нет вроде. А что тут такого странного?
Абылайхан Сагынбеков Вот что очень радует в атеистах , что у них нет такого понятия, как "странное"....-"Число Фибоначчи? Да это ж хрень, все просто и тривиально...так само-собой получилось.. что тут такого странного?"
Нет, ничуть. Это верующим во всякой ерунде кажутся чудеса божьи )
Niko Karda
Абылайхан Сагынбеков Не надо креститься, просто объясни такое всеобъемлющее подчинение одному закону - что в математике, что в биологии, что в астрофизике, что в экономике, рекламе и социологии...и так, наверное, до бесконечности...))
Раньше старичёк на небе удовлетворял сейчас до последовательности добрались - как уж на сковородке эти верующие.
Вген Чорний
Абылайхан Сагынбеков Есть ответ на вопрос или просто решил показать, что немного отстаешь в развитии?
Чисел, как таковых нет в природе. Числа и системы исчесления. десятичная. двоичная, 8-ричная. 20-ричная и т. д. все это придумано людьми. Как и понятия ложь, зло, добро и т. д.
Досулан Адилов Ну допустим,ложь,добро,ненависть,честь,счастье... все понятия придуманы,И этого ничего нет,а что же есть вместо этих понятий?
Юрий Крохин Но эти понятия описывают вполне конкретные вещи.
А мне вообще ни чего не кажется, что касается вопросов мироздания. Для вас новость, что в мире всё подчиняется строго определённым и конкретным законам и математика, физика и многие другие науки занимаются их открытием и изучением?)))
Сергей Кужелев
нет.
Абылайхан Сагынбеков Вот это-то и понятно...)
таких последовательностей много может быть- по какой хочешь по такой и работай. Главное что к вере в бредни и к религии это отношения не имеет.
Абылайхан Сагынбеков Как-никак единый закон ...мне вот не понятно , как оно-это число переходит из одной области в другую, никак не связанную...например, реклама-биржи и улитки....
Блольшое тело- всегда состоит из множества частицИ каждая частица- это индивидум.
а обьеденыет Знание. В единство.
Даже слово АТОМ само показывает.
Единство в Алфавите начало А конец Т. а зпа пределами.
МОРТ- смерть
ну как же, наивный. . попробуй на одних Фибоначчах поторгуй, а я похихикаю от злорадства..
Оля Макреева
Абылайхан Сагынбеков Если бы мне нужен был совет, чем торговать, я так бы и спросил, но вопрос состоит в другом - как атеисты относятся к распространенности указанной последовательности. Если есть, что сказать по вопросу - почитаю, а свое мнение относительно того, что делать - эти советы для своих близких оставь..))
Нет не кажется, это верующим всегда кажется странным все то, что им не понятно.
Helen Shutenko
Абылайхан Сагынбеков я понял уже ...и порадовался..)))
все гениальное просто
Тебе надо фильм "Пи" (Pi, 1998г, режисёр Даррен Аронофски) посмотреть.
После этого не будешь такие вопросы задавать (художественный на тему религии и математики)
Alex T