Религия, вера
В чем отличие верующего от не верующего?
Верующий верит в Бога а неверующий нет.
Первый признает истинным существование "высших сил" без предварительной проверки лишь в силу внутренней убежденности. Второй этого не делает. По моему разница очевидно. Первый опирается на свои смутные и толком не осознаваемые внутренние ощущения и свою убежденность, в второй на реальность.
Это типа Гагарин и Опта святой убивец.
верующий сильно напуган
Да ни в чем. Одинаковые люди, просто у одних открылся канал восприятия тонких вибраций нашего мира, а другим еще предстоит к этому прийти. Вот и вся разница.
Андрей Кулаков
"Канал восприятия тонких вибраций"... Это что за?..
не верующему просто некогда этим заниматься.
"цветом волос, цветом кожи, цветом глаз, ростом, сообразительностью, умом, кругозором, автомобилями, домами, едой, питием.... "))))))....Впрочем, поумнеешь, различишь!...
Один живёт для жизни вечной в царстве Господа, другой на погибель в аду
Марина Плиева
Заценил боХ. Вам то точно с Моисеем вечность вековать.
Андрей Кулаков
Гм... И кто куда?
Тем и отличаются, что один верит в бессмертность свою, а второй, просто смеётся над первым, над его страхом, за свою жизнь.
в способе выработке серотонина
Это слово "верующий" оно вообще ни о чем не говорит.
Все во что-то да верят.
Тут нужно конкретизировать...
Все во что-то да верят.
Тут нужно конкретизировать...
верующий верит в бога и не афиширует это, молится втайне, неверующий, вроде наших президентов и тому подобных правителей бьются лбом в пол при всем чесном народе, а сами при этом не соблюдают божьих заповедей
Нет различий. Каждый рисует картину своими собственными красками - акварелью и гуашью. Стоя перед горой, видят только собственный холст с картиной горы.
Это как сравнивать трезвого и пьяного, теперь понимаете?
Верующие делятся на представителей разных верований. Неверующие - на диких по*уистов, которым вообще на себя плевать, и атеистов, которые стремятся ответить на вопрос существования "нет". Верующие исходя из определённых предпосылок построили своё вероучение таким образом, чтобы пронизать всю свою жизнь стремлением стать лучше. Атеисты бессмысленно и необоснованно пытаются кому-то доказать, что одного только мировоззрения достаточно для жизни. А по*уисты просто следуют за волной конформиста и готовы отдать себя в руки любому, кто их поведёт.