Религия, вера

Религия. Как родилась\возникла\началась первая религия?

Религия родилась, когда первый лицемер повстречал первого дурака)
Ангелина Дегтярёва
Лучший ответ
когда один хитрый чел вместо того чтобы заниматься общественно полезным трудом, начал говорить от имени высших сил и заставил дураков работать на себя
**
***нурлыбек ***
когда возник спрос на всякие моральные ценности-тогда и явили предложить в бартерно-рыночной форме, -предложегие.
Как отошли от Бога и начали сразу изобретать религии. Рим 1:21-32.
Все ступени падения человека.
Любовь Анреева
Форма поклонения кому-либо или чему-либо; совокупность духовных представлений, верований и обрядов отдельного человека или организации. Как правило, религия подразумевает веру в Бога или нескольких божеств; объектом почитания также могут быть люди, предметы, желания или сверхъестественные силы. Многие религиозные представления — это результат познания человеком окружающего мира; также есть богооткровенная религия. Религия может быть истинной или ложной.
Когда Иегова (имя Создателя) создал первых людей, они, естественно принимали руководство своего Отца и проявляли благодарность. Это и есть первая религия - поклонение тому, кто по праву заслуживает этого:  «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено». (Откровение 4:11). Затем мятежный ангел, ставший Дьяволом (Клеветник) и Сатаной (Противник) стал претендовать на равенство и прельстив красивыми обещаниями Еву, сделал их своими сообщниками. Так появилась другая религия, которая разнообразилась, разветвлялась и стала " широкой дорогой", ведущей к гибели: "...потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, " (Матфея 7:13). Сегодня есть возможность всем желающим найти истинную религию Подробнее можно узнать на официальном сайте www.jw.org/ru
Когда человек принял время как данность, он потерял опору. Отсутствие опоры порождало страх. Отсюда появились первые сверхсущности, которые смогут защитить.
Abdujalil Obidov