Религия, вера

Какая первая религия?

Задалась вопросом, в какого бога или богов начали верить впервые и кто? Кто начал верить во всевышнего? Какая религия появилась первая?
первое общение с Богом было у Адама в раю. Так что как не крути православие
Эрнест Хамадияров
Лучший ответ
Михаил Малыхин Верили они в триединого бога свечи и исконы и кресты по углам
Тайную Доктрину Блаватской изучи и поймешь все. Хотя бы в изложении Ларисы Дмитриевой прочти.
Надежда Тюмина
Религия одна- Богопочитание.
Римма Сафарян
Во времена Ноя жили по Божьему закону, так как были 7 законов потомков Ноя.
Amur Latino ******
А откуда же нам знать. Если верить одной из религий, то её адепты были первыми.
Шаманизм. Если это считать религией. Потом арийские верования. Затем шумерские.
атыизым
Artak Tomeryan
У каждого древнего племени была своя религия, свои боги и духи.
Такой тип религии называется анимизм.
Roza-74Ru
если научно то это было в доисторические времена и ученые это не узнают никогда, вероятно как только человек осознал свою смертность, то неизбежно он начал осознавать и свою судьбу, в силы которые превыше и разумнее его которые присутствуют в природе однозначно....
Вера в Бога.
Первые религии представляли под собой примитивный анимизм.
Полина $$$$$
Религия предков и стихий природы
Адам (первый человек) на прямую общался со своим Небесным Отцом и получал от Него руководство.
Если бы Адам не отвернулся от своего Создателя, он бы не умер и всегда бы общался со своим Отцом, по сей день и мы как потомки Адама были бы совершенными, благодарными и общались и получали руководство из совершенного источника - нашего Небесного Отца - нашего Создателя.
Вывод: все люди на земле поклонялись бы Единому Истинному Богу - Создателю.
Иоанна 17:3.
Верить начали ещё со времени изгнания Адама из рая. Первая религия от Бога чётко сформулирована на горе, когда Моисей разбил первые скрижали.
Абылай Б
Первой религией Адама и его семьи ислам был переводится покорность единому Богу только шариат (закон Божий) был другой