Религия, вера

Первая религия какя она?

Шаманизм первобытный.
Елена Лапшина
Лучший ответ
На земле изначально была только вера в истинного Бога.
Это потом народы разделились и разошлись по земле, и стало религий много, и богов тоже.. .
Христаинство - это возвращение к той первой религии, с учетом, разумеется, явления Христа 2000 лет назад.
Тима Мохов
33.
Аллах избрал Адама, Нуха,
Род Ибрахима и Имрана над всеми
прочими родами
34.
И сделал их потомками друг друга,

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 3. Семейство Имран, С. 12. Коран: преводы и коментарии, С. 165 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 57)]

130.
Кто верой Ибрахима может
пренебречь,
Помимо тех, чьи души одолела
скверна?
Его Мы в ближней жизни предпочли,
А в будущей - средь праведных
(удел ему назначен) .

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 2. Корова, С. 47. Коран: преводы и коментарии, С. 83 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 23)]

172.
Когда Господь твой из сынов Адама,
Из чресел их, извел потомков их
И повелел им о самих себе
свидетельство давать:
"Не Я ли - ваш Господь,
(Кто сотворил вас, соразмерил
И в этом мире вам предел
назначил)? ",
Они сказали:
"Да. Свидетельствуем мы! "
(Мы повелели этому случиться) ,
Чтоб вы в День Воскресения (на Суд)
не говорили:
"Мы по неведению этим небрегли"

173.
Иль чтоб не говорили вы:
"Наши отцы еще до нас
Другие божества Аллаху придавали.
Мы ж после них наследовали им.
Так неужели Ты погубишь нас
За то, что необдуманно (творили)
наши предки? "
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 7. Аль Аараф, С. 60. Коран: преводы и коментарии, С. 468 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 176)]

58.
Это - всего лишь несколько из тех
пророков,
Кому Аллах явил Свое благоволенье,
Из (многочисленных) потомков
Адама и тех,
Кого носили Мы (в ковчеге) с Нухом,
И из потомства Ибрахима, Исраиля,
и из тех,
Кого прямым путем Мы повели
И (милостью Своей) избрали:
Когда читались им знаменья
Милосердного (Аллаха) ,
Они, простершись ниц, слезами
умиленья обливались.
59.
За ними вслед пришли иные
поколенья
И погубили (заповедную) молитву,
Последовав своим желаньям
и страстям.
Им предстоит погибель встретить!

60.
Помимо тех,
Которые, раскаявшись, уверуют
(в Аллаха)
И будут доброе творить.
Они войдут в сады Эдема,
И им обид не причинят ни в чем,

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 19. Марйам, С. 16. Коран: преводы и коментарии, С. 853 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 312)]
Одевание на себя шкуры и рогов добытого животного, как констатация ВЕРЫ в обретение КАЧЕСТВ этого животного - силы, ловкости, хитрости и т. п. Наскальные рисунки - из этой области.
Первая религия была еще в раю, где Адам и Ева разговаривали с Богом и получали и узнавали все необходимое. Потом после отпадения сынов Каина (каинитов) они еще исповедали Бога, а после потопа уже дети Ноя впали в язычество и лишь Аврам, отвергая язычество удостоился такой чести как беседовать с Ним. Дальнейшая история очевидно Вам знакома и ...умолкаю. . нет связи с провайдером...
Just Do It...
какя-какя.. еще какая какя =)
Ирина Семикоз
она-некая внутреняя вера человека
Алла Родюк
Единобожие, т. е. Ислам.
К которой приобщили родители