Религия, вера
Почему у верующих Олимпийские игры вызывают такое отторжение?
Они предпочитают пить курить и наркоманить а не спортом заниматься? И не была ли их торговля спиртом и сигаретами на заре правление Ельцина закладыванием новой концепции РПЦ в свете их сегодняшних истерик?
судя по комплекции попов, в христианстве все тайные поклонники борьбы сумо, а это не олимпийский вид спорта, вот и отторжение
ещё забыли написать, что верующие любят по ночам выходить на улицы и грабить пьяных и молодых девушек, а олимпийские игры сегодня превратились не в соревнование сильнейших, а в соревнование богатейших -именно поэтому у верующих и негативное отношение к ним
Ерлан Казбекулы
а кого в тюрьмах больше? атеистов или адептов с крестами на шее?)
Это ведь ритуал поклонения языческим богам
Ерлан Казбекулы
т.е сегодняшний бог не принимает спорт ?
Вы не видели что они вытворяли в Греции когда там язычество еще было.
Олимпийские игры были запрещены на довольно долгий срок. Храмы разрушались, скульптуры которые прославляли человеческую культуру тела уничтожались и считались дьявольским грязным извращением.
А общем полный бардак и разгул мракобесия. Так что их неприязнь к языческим культам это у них как говорится исконно христианские традиции пришедшие еще из иудаизма, иудеи тоже любили язычников уничтожать.
Верующие отнюдь не против спорта и физической культуры, а против реани-
мирования вполне языческих мероприятий. Например, призывания имён язы-
ческих богов, клятв и прочей языческой мишуры, олимпийские игры окружаю-
щих. Это могло бы показаться пустяками, игрой, но очень многие люди очень всерьёз воспринимают так называемое восстановление исторических тради-
ций, при которых спортивным, хотя и значительным, событиям приписыватся
не свойственные им культовые значения, а сами события чуть ли не обожают-
ся или, по крайней мере, освящаются именами языческих богов.
Олимп - это место жительства Зевса, то есть неверного ложного бога ))
Ерлан Казбекулы
при чём здесь ложные боги. вы против спорта?
Они играм войну предпочитают....
Они и у атеистов должны вызывать отвращение, ведь олимпийские игры связаны с олимпийскими богами и поклонение им через соревнования, чтобы воздать возношение Зевсу и др.
Ерлан Казбекулы
поздать возношение-не могли бы перевести. и странно что у атеистов должны вызывать,а истерят верующие))
2008г фашист Саакашвили заложил новые принципы Олимпиады = Золотой Милллард его не осудил и не четвертовал, с тех пор Золотов руках у свядомых - кому давать, а кому фигу показывать
России не до игр ))