6 Великое приобретение - быть благочестивым и довольным.
7Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести [из него] .
8Имея пропитание и одежду, будем довольны тем.
9А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу;
10ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям.
11Ты же, человек Божий, убегай сего, а преуспевай в правде, благочестии, вере, любви, терпении, кротости. (1Тим. 6 гл. )
Религия, вера
"Трудом праведным не наживёшь палат каменных"? Это придумали лентяи и глупцы, что бы оправдать свою бедность или это +
Это самооправдание своей тупости в неумении видеть другие варианты приобретения счастья
Галина Виноградова
Это русская народная пословица.Выходит наш народ - тупой,не видящий другие варианты приобретения счастья?
денег должно быть ровно столько чтобы застрелить сволочь и тебе за это ничего не было
каменную плиту))
констатация факта, "суровая правда жизни
Не думаю, что придумали глупцы.. . скорее предприимчивые люди)))
Это придумали те, кому каменные палаты хочется, а праведно трудится не хочется. . Мол не они виноваты, а жизнь такая..
Галина Виноградова
Можно ли праведным трудом(не обманывая,не скрывая доходом,не ущемляя прав других людей и т.п.) нажить те самые палаты каменные как символ материального благосостояния или нет - вот суть вопроса.
олигархи не живут дольше своих наймытов (березовский ), отсюда вывод -
чем бы дитя не тешилось - лишь бы не плакало ...
как говориться хорошо жить в шалаше, до первого заморозка. Это истина.
Когда в стране нищета и коррупция и разбои достигают критической точки. То трудом праведным вообще помрешь от голода.
А когда есть альтернатива то это отговорка.
Народная мудрость, провереная многими поколениями живущих людей.
А нафига они нужны, палаты каменные?
Галина Виноградова
С милым,говорят,рай и в шалаше.Но вот согласна ли ваша жена жить в шалаше,особенно когда зима на носу ?