Религия, вера

Что лучше быть рабом в раю или князем в аду?

самим собой вне рая и ада
Ясно*** ***
Лучший ответ
Лучше жить интересной насыщенной жизнью и не заморачиваться ни раями, ни адами, ни рабами, ни князьями.. . )
лучше колымить в Гондурасе,
чем гондурасить на Колыме
Сергей Смышляев ага лучше быть бомжом в сочи чем губернатором чукотки
Оба варианта одинаково отвратительны. Я бы (при соответствующей возможности) выбрал третий - вовсе НЕ БЫТЬ.
*** Да_Шень_Ка***
Сергей Смышляев неплохой вариант
Никому не стать ни тем, ни другим, и помыслы Ваши просто бессмысленны.
В аду будут только нераскаявшиеся грешники, и никаких князей
Artur.. Ergaliev..
Сергей Смышляев а вся иерархия демонов во главе с люцифером куда делась?
Не будет ни рабов в раю, ни князей в аду. Это сказки. В раю будут спасенные праведники, дети Божьи, а в аду будут нераскаявшиеся грешники, мучимые демонами...
[* Lubasha *]
Дуралей... -в Раю нет рабства. Ты с ног на голову истины не переворачивай. Лучше почитай что нибудь...
Dgeka С
Подумай-ка об этом. Если мысль о сжигании людей в огне никогда не приходила в сердце Бога, то кажется ли разумным, что Он создал огненный ад для тех, кто не служит Ему? Библия говорит, «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8). Стал бы любящий Бог действительно вечно мучить людей? Сделал бы ты это? Зная, что Бог есть любовь, нам следует обратиться к Его Слову, чтобы узнать, что такое «ад» . Кто идет туда, и на долго ли?
в раю рабов нет и никогда не было-князья и рабы только в аду
Emil Allahverdiyev
Человеком на Земле
В Раю пребывают дети Отца Небесного, а в аду - все являются рабами, так как в ад попадут только рабы греха.
мне всё равно - одна лишь мысль, что я не уйду в небытие, как и должно быть, а буду жить дальше меня пьянит. вовсе НЕ БЫТЬ. - когда человек есть он хоть что-то чувствует - в противном случае говорить о человеке как о всё ещё живом существе вообще бессмысленно, так как его уже нет
это все сказки про белого бычка. на том свете людей не уважают. в не зависимости от их вероисповедания
Lyubov Sevostjyanova
Елена Каменская Вы правы насчет независимости от вероисповедания! Истина одна.
Согласно Библии - ад это не место мучения, а общая могила человечества. а Рай- это новая справедливая система вещей, которая будет установлена Богом на земле.
Каждый выбирает для себя что желает.
Сергей Смышляев вы Иеговист?
Елена Каменская Нет. Но я не буду спорить
Тахир(Кансиров) Мухамедов Общая могила - вообще небиблейское понятие.Где вы его встречали в Писании?