Религия, вера

Верующие, вы все так думаете: бог создал болезни, чтоб вразумить человека??

Никита Князюк
СОЗДАВАЯ людей, Иегова Бог не хотел, чтобы они болели и умирали. Он поселил Адама и Еву в Эдемском саду, в чудесном раю, чтобы они «возделывали его и заботились о нем» , причем не 70—80 лет, а вечно (Быт. 2:8, 15). Если бы они сохранили верность Иегове и из любви к нему продолжали бы подчиняться его владычеству, им никогда не пришлось бы узнать, что такое болезни, старческие недуги и смерть.
Zhanar Isakova
Лучший ответ
Мы читаем Слово Бога, а там написано, что болезни- это следствие несовершенства (греха) Адама и Евы, Ю которое унаследовали все их потомки. Еще там написано: «В испытании пусть никто не говорит: „Меня испытывает Бог“, потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом» (Иакова 1:13). Несчастье может постигнуть любого, даже того, к кому благоволит Бог.
Илья Пашкевич
[Исх. 9:14] ибо в этот раз Я пошлю все язвы Мои в сердце твое, и на рабов твоих, и на народ твой, дабы ты узнал, что нет подобного Мне на всей земле;
[Втор. 28:61] и всякую болезнь и всякую язву, не написанную в книге закона сего, Господь наведет на тебя, доколе не будешь истреблен;
[Быт. 3:16] Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.
[2 Пар. 21:14] [за то] , вот Господь поразит поражением великим народ твой и сыновей твоих, и жен твоих, и все имущество твое,
[2 Пар. 21:15] тебя же [самого] - болезнью сильною, болезнью внутренностей твоих до того, что будут выпадать внутренности твои от болезни со дня на день.
Никита Князюк Я пошлю все язвы Мои в сердце твое--это что?
Уверенные, конечно, верят, что всё существующее так или иначе создал Бог. Для чего - это ему виднее.
Те, кто сомневаются, допускают, что что-то всё-таки произошло само.
И по мере прозревания, границы этого "чего-то" неуклонно расширяются...
Дима Костылев
Да, для вразумления, для очищения.. . Заболеет злобный атеист и по-страшному, ничто ему не поможет и попрется он грешный в храм Божий.. . и по вере наступит исцеление. Вот еще один верующий.. . А может и наоборот будет Бога хулить, пропала душа грешная, не вразумилась. Не помню, у кого из святых читала в откровениях, что в последние времена люди будут спасаться через болезни, так что для вразумления посылаются нам болезни. Я тоже всю жизнь болею, молюсь Богу. Господь, не оставляет меня грешную.
Бог был вынужден создать несовершенный мир и поместить нас сюда, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Поэтому и вынужден их не менять.
Бог не всемогущ над собой, и есть то, что он вынужден делать по своему внутреннему свойству и по правилам, которые из этого следуют.
В несовершенном мире возможно зло. Болезни - одно из проявлений зла. Это может быть неизбежным следствием несовершенства мира.
Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Никита Князюк Какая-то философия , Витя
я не верующий - но спид - реальное доказательство - а нефг е... ься с кем-попало! "вне брака" - это ж типа грех! а спид - это как приговор и нет прощения!
Тогда уж не надо лечить своих детей, чтобы вразумить их одеваться. когда холодно.
Баяночка Бриллиант Вразумлять их необходимо с рождения, тогда они запомнят, а не когда они пупки на мороз начинают выставлять...
А вы, Емелькина, по ответам узнаете, кто - верующий, а кто - нет...
Никита Князюк Не надо ложь на Бога говорить. Из-за вас и таких как вы, люди отвернулись от Бога. Как можно любить Бога,если он наказывает людей болезнями?? И смотрит,как люди страдают и умирают от боли? У вас бог-Сатана.
Mr Wolf Не смейтесь над больными(
Нет мы так не думаем.
Чтобы человек помнил, что он не святой.
конечно все по воле его
Библия ясно говорит, что болезни могут быть посланы либо для испытания, либо для наказания и обращения грешника.
Наталья С
Никита Князюк В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. 14 Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. 15 Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть.
БИБЛИЯ
Болезни создал Дьявол. Бог, пока не пришло Царствие Его, просто не устраняет это. И помогает тем, кто искренне просит, и от Библии не отвернулся, живёт угождая Ему.
А(
Андрей ( And )
Разве Бог заинтересован вразумлять человека таким способом? Нет . Бог дал человеку свободу выбора - обрести вечную жизнь став последователем Христа ,,,или погибнуть