Религия, вера
Когда Адам с Евой согрешили они убоялись. Почему человек грешит и не боится?
потому что, в отличии от Адама с Евой, современный человек Бога не знает
Это они сами сказали, что убоялись.. или кто то придумал?
Голос Бога не так уже слышен, как в Эдеме: "Адам где ты? ".
Да, не каждый человек боится Бога.. .
почему... потому что не имеет веры.
Экклезиаст 8:11: 11 Приговор за злое дело исполняется не скоро, поэтому сердце человека привыкает делать зло.
они сначала не боялись, когда грешили, хотели стать как боги знающие добро и зло, но когда поняли что наги, беззащитны и не могут то что хотели, о чем Бог и предупреждал, то убоялись ...естественно когда человек понял что он беззащитен, то боится. Думаю и сейчас так. Те кто еще не понял, те не боятся, а кто уже понял те боятся
Потому што Ева и Адам это сказка. Ты боишься Саурона? Я тоже нет
Потому, что привык жить во грехе и не осознает его.
Адам и Ева согрешили.. . В чем они оба согрешили? Что, по Вашему мнению, является грехом в их действиях? Трахаться им сам Бог завещел.. . А вот в заповедях Божьих нет запрета на поиск истины, т. е. поиски добра изла.. . И тем не менее их Бог изгнал из рая. Видимо, не предусмотрел любопытства женщин.. . Читая Библию раз за разом, убеждаюсь, что все заповеди - фигня.. . Лишь бы люди подчинялись, а все остальное неважно. Или я не права?
Убоялся только Адам. И то, убоялся, что он нагой:
10 Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся.
(Быт. 3:10)