Религия, вера

Я агностик, так что если вопрос покажется глупым, уж простите )

С телами все понятно: яйцеклетка, сперматозоид и т. д., и пр. )

Откуда берутся все новые и новые души? Рождаются? Как ?
Вот же глупый агностик.. а ленту мебиуса не знаешь!
Серега Иванов
Лучший ответ
души даются человеку Богом при рождении, а почему у всех разные души -это только Бог знает
Dauren Datkin
В этой Манвантаре, как говорят древние индусы, новых душ нет. Все места заняты, все кому надо было эволюционируют.
Души переходят из тела в тело.
Душа - это сам человек. При зачатии и формируется человек- душа.
Жека Махно
Учение о бессмертной душе не библейское
Kanagat Ismagulova
у бога наверно своя фабрика на небе по производству душ
Каждая живая клеточка наделена энергией. Наверно это обьединяет нас с космосом.
Ой ли так уж все с телами тебе понятно? яйцеклетка+сперматозоид.... а жизнь откуда берется? и кто написал программу двигающую тот же сперматозоид к яйцеклетке?... Иисус сказал -Если Я говорю вам о земном и не разумеете .как уразумеете о небесном ?..Откуда души берутся -то не нашего ума дело .Это знает Тот кто сотворил душу, и нам там делать нечего.
Агностик, верящий в души - не агностик. , а верующий.
Галина Копка
Душа- это по сути инстинкты
Юрий Зайцев
При зачатии Бог даёт Своё дыхание - это и есть душа.
Дима Чикун
Мы - не тела, мы - души. Я и есть душа, вы - душа. Наше тело подобно машине, а мы (души) - это водители. В соответствии с нашими поступками в этой жизни мы принимаем такое тело, какое заслужили. Это может быть тело дерева, растения, животного, птицы или человека. Тело человека - на самом деле это большая заслуга. Потому что только в теле человека можно задумываться о вопросах: Кто я такой, каково мое место в этом мире? В чем смысл жизни? и т. д. Животное не может размышлять над этим. Но люди, которые не задумываются над этими вопросами, ничем не отличаются от животных.
все души появляются из водяной ямы, и отправляются туда же.