Смотря опять же что такое грех.
Если понимать грех, как приченение вреда себе, путь уводящий от счастья, от себя самого, то.. .
Я бы сказала, что занимаясь сексом с мужчиной, котрого не любишь и есть грех, потому что занимаясь с ним сексом не происходит обмена энергией.. . Ну.. . это бесполезный секс.. . он просто приводит к физической разрядке.
А ведь у Секса гораздо больше возможностей, просто мы лишаем себя вступая в связь с теми, к кому нет настоящего чувсвта.
Когда секс происходит с любмым человеком, то он происходит не только на уровне тела, но и души, происходит слияние, изменяется состояние сознания.... Это превращается в мистический процесс.. . если честно, то это сложно описать.... со мной это однажды случилось.. .
Это было что-то такое, что сложно выразить словами.
И после этого я и поняла, что просто траханье ничего не дает.... Я поняла для чего секс и все его возможности.... а может это были и не все возможности....
Религия, вера
заниматься сексом не с официальным мужем, а с гражданским с позиции библейских заповедей - грех?
Анжелочка должен тебя разочаровать к сожалению. Это конечно-же грех (блуд). А про Христа это всё неправда, не верь.
С гражданским мужем нельзя, только с военным мужем можно. Нет такого понятия гражданскии муж, а есть сожитель и супруг. А гражданским бывает только бракосочетание в ЗАГСе.
Десять заповедей -- это самые главные заповеди, которые Бог открыл Моисею на горе Синай. Иисус Христос учил, что мы должны соблюдать эти важные заповеди (От Матфея 5:21--37). То же говорят Пророки и в наши дни.
В двадцатой главе Книги Исход из Библии вы можете прочитать Десять заповедей, как они были открыты Моисею:
Да не будет у тебя других Богов пред лицом Моим.
Не делай себе кумира.
Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно.
Помни день субботний, чтобы святить его.
Почитай отца твоего и мать твою.
Не убивай.
Не прелюбодействуй.
Не кради.
Не произноси ложного свидетельства.
Не желай ничего, что у ближнего твоего.
Соблюдение Десяти заповедей благословляет отдельного человека, семьи и общества.
Не делай себе кумира.
Почитай отца твоего и мать твою.
Не убивай.
Не прелюбодействуй.
Не кради.
Не произноси ложного свидетельства.
Не желай ничего, что у ближнего твоего.
Самое главное, чтобы между людьми была любовь. Тогда, я думаю, это не грех. А вот женятся, выходят замуж по каким-то корыстным целям, а потом мучаются всю жизнь, и любовью там не пахнет-вот это грех, грех прелюбодеяния, хоть и со штампом в паспорте.
Юрий Дмитриев
ну-ну....
Да занимайтесь сексом, - себе, на женское ЗДОРОВЬЕ.
Он же вам - МУЖ.!! !
А какой - это уже не имеет уже значения.
Он же вам - МУЖ.!! !
Если рассматривать это дело с позиции Церкви, то никакой разницы между официальным мужем и гражданским нет.. . запись в ЗАГСе не имеет никакого отношения к библейским заповедям ...в отличии от венчания в церкви. :)
секс тоже придумал Бог
Виталий Петонов
Нет, конечно.
В библейских заповедях про секс ничего нет.
Хотя... не возжелай жены ближнего своего вроде было, но это уже не о том.
Так что любите друг друга, Бог на вас не разгневается (по крайней мере, христианский)
Это гражданский блуд! А значит- грех.
Секс не грех, это одно из лудших созданий Бога, грех прелюбодеяние (супружеская измена) . На счет гржданского мужа, браки свершаются на небесах а не в згсе и даже не в церкви.
ну вообще-то у Иисуса Христа кроме братьев и сестер, которых в последствии родила Мария от Иосифа, нет никого, тем более жен и дочерей.
Секс не считается грехом, если он освящен браком, в современных христианских церквях даже регистрация брака не дает права начинать сексуальную жизнь, а начинается она только после венчания в церкви. В вашем случае - да, брак должен быть официальным.
Анж, оставьте о себе хорошее впечатление, пожалуйста. "некоторые источники" ???что за бред, Вы каждый день смотрите телевизор и верите всему, что там говорят? Работа у людей такая, все ставить под сомнение, но только глупый верит всему, что говорят... С таким доверием к "некоторым источникам" можно поерить, что и родители не ваши, а соседи инопланетяне.. А на первоначальный вопрос Вы сами прекрасно знаете ответ. Все интимные отношения до брака и вне брака - это грех, причем в древние времена смертельный.
Секс вне брака-грех. А про Иисуса... эт вы конечно сказанули..)))))
Не было у Иисуса никаких жен, не забивайте себе голову чепухой, так людям удобно свои грехи оправдывать. Да, сожительство, гражданский брак - это грех любодеяния согласно Библии. Покаяться и пожениться, вот совет!
Александр Барадач
поддерживаю
Отказать, в сексе, тоже грех