Религия, вера

Вы бы хотели иметь каких рабов, атеистов или верующих?

я не хочу иметь рабов)))
Дарья Савинкова
Дарья Савинкова
209
Лучший ответ
Да это не важно каких. Главное то что о рабах надо тоже заботиться, тогда они будут долго жить и хорошо работать.
СМ
Сергей Мышко
54 410
лучше атеистов
Верующих. Они покорные и смиреные.
Атеистов. У верующих праздник на празднике, работать им, видите ли нельзя, потому что сегодня "Великий церковный праздник! ". И через день нельзя, потому что праздник еще величественнее, вроде того "Усекновение головы Иоана Предчети". Непременно нужно это праздновать, работать не полагается (Ага, было дело, весь офис праздновал Усекновение, млин) .
И так далее. Праздник за праздником, бред за бредом.
Не, мне такие лентяи не нужны.
С&
Сергей """
7 391
Андрей И Александра согласна:)) есть у меня знакомый (безработный верующий ) у которого каждый 19 день славится имя Бога, и по мимо этого праздников немерено
Богатый купец владел, помимо всего прочего, роскошным фруктовым садом. Однажды он пошел погулять в нем, и когда проходил по винограднику, то увидел черного раба. Тот расположился прямо на земле, с куском хлеба в руках, а напротив него сидела собака. Раб отломил кусок хлеба и бросил его псу. Затем еще и еще, пока наконец не скормил все, что у него было.
Купец подошел к нему и спросил:
– Сколько хлеба ты получаешь в день?
– Это все, что у меня было.
– А зачем ты отдаешь хлеб собаке?
– Она прибежала откуда-то издалека, и сразу видно, что очень голодна. Поэтому я и решил ее накормить.
– Но что ты сам будешь есть сегодня? – спросил купец.
– Ничего. Но все в порядке, я потерплю.
Услышав эти слова, купец подумал: «Я известен во всей округе как щедрый человек, и действительно, я помог очень многим. Но этот человек превзошел меня, хотя он просто скормил хлеб голодной собаке» . После этого купец даровал рабу свободу и подарил ему весь большой фруктовый сад.

Похожие вопросы