Религия, вера

Есть ли направление христианства, где Иисус не считается богом?

Kamila Madinhai
А еще есть Ислам.
Www.savemoment. Net.ua
Лучший ответ
Христианства - нет, а ересей было много от Ариан до СИ.
Да, армяно-григорианская церковь.
Tolik Roshcina
Сама Библия не говорит о том- что Иисус - Всевышний- но то- что у Него есть Отец, которому подчинен. Также- что Иисус имел начало. А Бог безначальный, существовал всегда.
Tajj Mahal
Да.
Ирина Чепела
«О, получившие Писание святое! К чему вы спор затеяли об Ибрахиме?
Ведь Тора и Евангелие (Исы) были ниспосланы уже после него, - ужель вы лишены любого разуменья? Вы - те, кто спорить может лишь о том, о чем у вас имеется познанье. К чему же спорить о вещах, о коих нет у вас познанья никакого? Поистине Господь владеет всем познаньем, вы ж не владеете ничем. Ведь не был Ибрахим ни иудеем, и ни поборником Христа, а был он верным Господу, покорным Его воле, и в поклонение Ему других божеств не измышлял. И средь людей всех ближе к Ибрахиму, конечно, те, которые пошли за ним, как то: пророк и те, кто с ним уверил в Бога, - и покровительствует им Господь!»
Светка Мудрак
Глупость человеческая не знает границ. Глуп тот, кто не понял Божью мудрость скрытую от погибающих.
Danil Fedorov
Свидетели Иеговы не считают его Богом.
Наталья
Т. к. постановление, что Иисус-Бог было вынесено путём голосования на Никейском соборе, но не находит подтверждения в Библии, то Свидетели Иеговы считают Иисуса Мессией, спасителем и своим Господом. Но не Богом.
Да. Свидетели Иеговы
Юля Печёнкина
Несториане не считают Иисуса Христа Богом, а лишь человеком в котоого вселился Бог