Религия, вера
Есть ли направление христианства, где Иисус не считается богом?
А еще есть Ислам.
Христианства - нет, а ересей было много от Ариан до СИ.
Да, армяно-григорианская церковь.
Сама Библия не говорит о том- что Иисус - Всевышний- но то- что у Него есть Отец, которому подчинен. Также- что Иисус имел начало. А Бог безначальный, существовал всегда.
Да.
«О, получившие Писание святое! К чему вы спор затеяли об Ибрахиме?
Ведь Тора и Евангелие (Исы) были ниспосланы уже после него, - ужель вы лишены любого разуменья? Вы - те, кто спорить может лишь о том, о чем у вас имеется познанье. К чему же спорить о вещах, о коих нет у вас познанья никакого? Поистине Господь владеет всем познаньем, вы ж не владеете ничем. Ведь не был Ибрахим ни иудеем, и ни поборником Христа, а был он верным Господу, покорным Его воле, и в поклонение Ему других божеств не измышлял. И средь людей всех ближе к Ибрахиму, конечно, те, которые пошли за ним, как то: пророк и те, кто с ним уверил в Бога, - и покровительствует им Господь!»
Глупость человеческая не знает границ. Глуп тот, кто не понял Божью мудрость скрытую от погибающих.
Свидетели Иеговы не считают его Богом.
Т. к. постановление, что Иисус-Бог было вынесено путём голосования на Никейском соборе, но не находит подтверждения в Библии, то Свидетели Иеговы считают Иисуса Мессией, спасителем и своим Господом. Но не Богом.
Да. Свидетели Иеговы
Несториане не считают Иисуса Христа Богом, а лишь человеком в котоого вселился Бог