Религия, вера
Разве возрождение язычества это плохо?
Пусть наравне с христианской культурой соседствует и другая культура до христианских времен, которая была в России. Ведь принимаем же мы и другие течения, как Кришнаитов, совершенно нам чуждую культуру пантеона богов Индии, соседствуем с другими течениями и направлениями Христианства, как Православие, что прижилось на Руси, Католицизм, что пришел к нам с Запада, Протестантизм, Лютеранство, Кальвинизм, Баптизм, и так далее. Мы позволили у себя на Руси распространится таким даже враждебным и экстремистским течениям, как Свидетели Иеговы и прочей другое ереси, соседствующей с черной мессой самого Дьявола, но принять без осуждения Пророссийанскую Культуры, исконно русскую, без осуждения не можем, а вот Византийскую культуру принимаем, как свою собственную, почему? Я считаю, свой духовный путь человек должен выбрать сам. И вы видели такое, что бы в другой стране, как например Юго Восточная Азия, соседствовала только одна религия? Конечно нет. Наравне с Буддизмом, который и так разделен на ряд течений, как Тхеревада и Махаяна, и не только, у них есть и другие так же направления. Этот мир безграничен, если его начать изучать и постигать. Так разве людям не хотелось бы узнать о Истоках своей земли, кто осудил это?
Дело в том, что у нас в стане никто не пытается возродить "веру предков"!
У нас под знаменами "возрождения веры предков" пытаются сделать из, единой пока, Российской Федерации кучку мелких "гондурасов"!
Зачем одну дурь менять на другую?
Сейчас религия стала политикой - так что всё зависит от власть имущих. Примут закон о язычестве - будет язычество. В своё время Князь Владимир насаждал неоиудаизм на Руси от греков. Не народ же принял эту догму, а власть насадила, а кто против - тому отключат газ и воду.
Проблема в том, что это не возрождение религии, а глупая пародия на нее.
Наши предки действительно верили в то, что эти боги участвуют в их жизни, сейчас же для неоязычников это лишь способ сказать "я не такой как все, отстаньте от меня со своим иисусом".
Нет подлинной веры, есть только формальные обряды (выдуманные на 90%) плюс ультраправые идеи превосходства русской расы, ненависти к "жидомасонам" и попытки исказить историю.
Роза Смирнова(Очина)
Согласен...Сварожий путь, был путем деятельного творчества, уважения предков, путём развития и созидания, а не раздора и своры...сей час же из этого пытаются выстроить национальную идею превосходства..это был путь ведения, а не предположений и фантазий..
Науку надо возрождать, а не язычество! За окном 21-й век, блин....
Власть вполне устраивают современные религии.
Под крышей абсолютизма
можно
Сатана и через христианство действует
Пусть соседствует.
возвращение в каменный век это разве плохо? Разве плохо вернуть человеческие жертвоприношения?
Язычество не ведет к знаниям об Истинном Боге и в конце концов приведет к уничтожению.
Вы видать не в теме. ПРАвоСЛАВие не приживалось, ему зделали подмену
Спроси по другому - Разве возрождение язычества это нужно?
Это как раз тот момент, когда разнообразие играет отрицательную роль
Это шаг назад
Конечно же, возрождение язычества это очень плохо.
Ведь главное в религии это стремление к истине, а при возрождении язычества, часть людей становится на этот не истинный путь. Как известно, языческие боги это суть бесы, и просто недопустимо чтобы часть людей поклонялась бесам. Возрождать славянское язычество тем более плохо, потому что оно было очень кровавым, и требовало массу человеческих жертв.
Разумеется что Истина только в Православном Христианстве, а с остальными религиями и христианскими конфессиями приходится лишь мириться, тем более это приходится делать, что часть коренного населения России, испокон веков исповедует то или иное религиозное направление, и насильно лишать их религии нельзя, так как это покушение на их.
Но когда народ уже сделал выбор, уже отказался от скверны язычества, а пользу Истинной религии – Православного Христианства, и часть из этого народа тайно и неправдами приводить к язычеству – это очень плохо. Почему я написал, что тайно и неправдами? Потому что только незнакомы с славянским язычеством и историей России может не знать о том зле что принесло на Русь язычество.
Что же касаемо знания своей истории, знания язычества, то пожалуйста изучайте, но верить и поклоняться языческим божкам недопустимо.
Роза Смирнова(Очина)
Плохо, когда во главе угла стоит формула : " я хороший - ты дурак "
если вы хотите весь день до вечера трястись от страха, что вам с утра дорогу перебежала черная кошка, то верьте.
Иван Чирко
По моему вы слышите, как и многие здесь, только каждый себя, потому, что ответы не соответствуют заданному вопросу. То же самое еще про погоду напишите мне.