Религия, вера

А чем занимаюьтся сейчас Олимпийские Боги? Ведь в них никто не верит!

Если верить телевизору, то они живут в России и берут кредиты))
Ирина Басова
Лучший ответ
Ждут когда прочтут Мифы и поверят в них
Marina Lempert
в сералах геркулес и ксена снимаются
Марсель Гайсин
Как ни странно верят, конечно таких сейчас не очень верующих не много, и в какой то мере это больше система традиций, чем то что современные последователи авраамических религий считают верой.
Однако не стоит забывать и что отношение политеистов к своим богам несколько отличается от монотеистического, в особенности от таких форм монотеизма, как христианство или ислам.

Но верят, поклоняются, есть храмы, в которых совершаются обряды. Всё это сохранилось. Может отчасти и как дань истории, но повторю, есть и последователи культа. И их нисколько не смущает, то что на Олимпе никакие боги не обнаружены. Они верят, что те там есть и могут воспрепятствовать своему обнаружению если того не желают.

Это, кстати, касается вообще любых верующих. Им нельзя показать отсутствие их "бога" даже если они будут верить что тот сидит в бутылке, сколько им ту бутылку пустой ни показывай.
Олимпийские боги пишут трактат о кощунстве с укоризной христианам. Если фанатикам одной веры разрешено ломать чужие храмы, не боясь кары богов, то почему современные люди должны выбирать между одним, другим или пятым церковным вандалом?
Олег Верещагин
Отдыхают наконец - ни кто не долбиться с молитвами и просьбами.:))
Теперь олимпийские боги - это те, у кого оказалась с собой зажигалка
Умерли без молитв.
Но их прототипы-как всегда на своих орбитах.
Тоха Скорп
они сичас на пенсии
Боги занимаются тем, чем им угодно заниматься, независимо от того верят в них или нет.
Они захирели и превратились в мелких бесов. Без энергетической подпитки.
Готовятся к сочинской олимпиаде.
Alexey Tmd
Как таковых их не существовало и не существует. Но вот бесы любили использовать поклонение этим персонификациям небесных тел, явлений природы, обожествлённым предкам и героям, в своих богоненавистных целях.
нервно курят в сторонке. . посматривают блокбастеры и сериалы про себя
Верят, раз традиции поддерживают.
Как и другие сказочные герои - ничем.

Есть один только истинный Бог. О нем подробно описывается в Библии.
Для того, чтобы люди не поклонялись ему правильным образом, его враг - Дьявол придумал множество других богов (2 Кор. 4:4).
Сейчас я пью пиво.
Максим Ким
Как чем? Сочи 2014
Тем же чем и старина Иисус, не существуют
покравительствуют хищения при строительстве олимпийских обьектов, вот и есть на кого свалить
Тем же что и раньше, богуют пока сть время
Askhat Mergenov