Религия, вера

Что является самым удивительным на свете?

Ответ:сотни и тысячи живых существ расстаются с жизнью каждую секунду,но при этом глупый человек считает себя бессмертным и не готовится к смерти.Это и есть самое удивительное.
Однажды у Махараджи Юдхиштхиры
спросили о том, что является самой удивительной вещью на свете.
Он ответил:

аханй ахани бхутани гаччхаитпха йамалайам
шеишх стхаеарам иччханти ким ашчарйам атах парам (Махабхарата, Вана-парва, 313.116)

"Самое удивительное из всего, что есть на свете, — это то, что каждую минуту люди умирают, отправляясь в обитель Ямараджи, бога смерти, но остающиеся в живых при этом думают :" Мне смерть не грозит. Мой отец умер, мой друг умер, но я никогда не умру. Я буду жить вечно".

Богдан Соколовський
Лучший ответ
Это объяснимо. В Библии сказано, что Бог "вложил вечность"в сердца людей. Поэтому для человека смерть всегда будет противоестественной, он никогда не смирится со смертью.
Изначально человек сотворён быть совершенным, что включает в себя и возможность жить вечно. Мы стали смертными из-за греха Адама и Евы.
Инсаф Шагиев
Самое удивительное для меня - человеческая память. . Кто то помнит все, а кто то не помнит, то, что делал 5мин. назад. Каждый компьютерщик знает как восстановить утраченную информацию из сломанного ьжесткого диска. А ведь это и происходит с компьютером умершего человека- его дефрагментируют! Но, к счастью, есть люди, которые могут вспомнить и это. И поэтому, для меня самое удивительное - человеческая память.
Самое "удивительное" то, что человек, являясь "образом и подобием Самого Бога" умудряется верить в каких-то вымышленных литературных героев: кришн, индр, шив и прочу чушь...
Галымжан Елеукин здохнешь от своей ненависти к людям
Как человек тратит свою жизнь, чтобы заработать, а потом ищет деньги, чтобы продлить жизнь
Igor Thomas
вот и готовьтесь, а мы пока жить будем
Это инопланетяне удивляются, как эти придурки, которые живут все лишь несколько десятков оборотов Земли вокруг Солнца убивают друг друга.
Ты же сам ответил,
это слова советника Акбара - Бербала.
ХАРЕ КРИШНА !
Галымжан Елеукин Это ответ Махараджа Юдхиштхиры на вопрос Ямараджа.
Никита Журавлев Самое "удивительное" то, что человек, являясь "образом и подобием Самого Бога" умудряется верить в каких-то вымышленных литературных героев: кришн, индр, шив и прочу чушь...
Все чудеса природы, которые мы видим вокруг, — цветы, птицы, животные, удивительное создание, названное человеком, чудо рождения и сама жизнь, — свидетельствуют о существовании невидимого высшего Разума, сотворившего все это (Римлянам 1:20). Где есть разум, там есть и ум, а ум неразрывно связан с личностью. Высший разум принадлежит Величайшей Личности, Создателю всего живущего, Источнику жизни (Псалом 35:10). Создатель действительно достоин хвалы и поклонения (Псалом 103:24; Откровение 4:11).
Самое удивительное - это то, что некоторые считают, что самообман позволит им умереть не насовсем ))
Никита Журавлев Ну и морда у тебя, братан!...