Религия, вера
Терпеть чего ты еще не научился: клевету, злословие, подлость, лукавство, ложь, удары по щекам, плевки в лицо, пинки под
зад, лесть?
Ущемление достоинства можно восстановить только противопоставив силу. Я не христианин, чтобы терпеть унижение, поджав хвост. Я - язычник, и мой враг десять раз подумает о том, стоит ли ему создавать себе проблемы в жизни, даже если они займут в ней лишь пару секунд.
Ничего из вышеперечисленного не терплю и не собираюсь ...
Все это ничто... по сравнению с молчанием. Вот его я выносить -не могу.
Проще вытерпеть действие-чем молчание.
Мир Тебе, Возлюбленный!
Это все мне почти безразлично. А вот чтто я хочу спросить в свете заповедей 10 и 28: какое имущество я должна считать моим?
Я живу с мамой. Почти все, что есть в доме, купила она на ее деньги и считает это своим. Однако часть этих вещей куплена для меня, хотя я об этом не просила, и некоторыми я вынуждена пользоваться. Например, спать на полу негде, поскольку все место в комнате занято кроватями и прочим.
Недавно оказалось, что и те вещи, которые покупала или получала в подарок я для моего сына, она тайком берет и прячет, чтобы я никому не отдала.
Итак, что является моим: то, что находится в моей комнате, то, что куплено на мои деньги, то, что куплено для меня, все или ничего? ))))
учусь еще,
благодарю! !
терпение же должно
иметь совершенное действие,
чтобы мы были совершенны во всей полноте,
без всякого недостатка.
благодарю! !
терпение же должно
иметь совершенное действие,
без всякого недостатка.
Абсолютно ничего из перечисленного! ! И не собираюсь!!!
Я всё умею терпеть, и больше, чем кажется, но не считаю нужным
Научился! Всё это возвратится на их же головы!
kogda vserdce zaxodut Gospodi to razym na vse prousxodashee smotrut drygumu glazamu u (terpeniem vashum spasaite dyshu vash )----(Zdesi terpenue svatux soblydayshux zapovedu Bojuu u very v IIsysa ) ---Preterpevshui je do konca spasetsa!!!!
Терпеть не научился
Мяу ;)
а твои дети тоже будут терпеть унижения например в школе? институте? а знаешь к чему это приведет? к тому что они станут зашуганными, без своего мнения, забитыми6 с изуродованной психикой, не смогут защититься от врага - это уже не человек, это уже раб. . но если ты раб у Бога, то у челоков то нет? или да?
я не терплю всего этого
око за око, зуб за зуб!
Яспис вопрос к тебе
что ты будешь делать, если проходя мимо увидешь как мужчина бьет женщину? предположим дал ей пощечину? а если мать бьет своего ребенка? ты такой аморфный чтоли? это и есть ядро твоего христианства? быть рабом у всех?
я не терплю всего этого
око за око, зуб за зуб!
Яспис вопрос к тебе
ярморка эгоизма. и тчеславия.... я не буду ...я не собираюсь... Если бы кто то из вас мог выбирать.. вы даже рта здесь не открыли..
я это терпеть не собираюсь. . простите, Яспис а вы терпите плевки в лицо, пинки под зад?
Shadow .
Прощаю. Терплю.
Я не язычник, но человеческое достоинство - это одно из самых ценных,
что есть в жизни человека. Кто уважает самого себя - сможет уважать
остальных. Не то, что скотина христианская - себя не уважает из-за
рабства, и считает, что у остальных можно уважение к себе искоренить.
ОКО ЗА ОКО (с) Христианский, между прочим, Ветхий Завет.
Только учусь еще!
все это в ясписе ведь он бог всего этого
Для чего это нужно терпеть? Всего этого надо избегать в своей жизни.
Приходиться в жизни терпеть многое, в зависимости, как позволять относится к себе. . Простить можно всё кроме равнодушия...
Мелочность, ( скурпулезность)
око за око, зуб за зуб. Это закон Природы.
Все это можно стерпеть и окупить одним лишь словом - месть.. . НО, будеь ли ты выше того кому ты мстишь ?
Можно терпеть, а можно просто умело отвечать выставляя в противовес антиподы вышеперечисленных качеств. Но порой приходится отвечать силой. Но до ответа "клин-клином" опускаться не стоит...