Религия, вера
Что, на ваш взгляд, поможет людям жить на Земле по-человечески?
Только любовь. Те, у кого она есть, должны помогать тем, у кого её меньше (чакра не открыта) . Кто умеет любить, надо расширять это чувство до уровня охвата практически всего, постепенно. Этому можно также и научиться. Вернее, могут научить и открыть сердце, если есть желание. Следующий уровень развития человечества характеризуется познанием способов любви в высшем смысле этого слова.
Вспомните, как после великой отечественной.... 9 мая 1945 в день победы, люди целовались и плакали, целовались с незнакомыми людьми
Сценка из фильма Летят журавли
А сейчас все зажрались
Сценка из фильма Летят журавли
А сейчас все зажрались
Ядерная война.. некогда будет молиться через каждый час.
Отказ от религии поможет, нечем будет оправдывать свою социопатию
Ничего не поможет!! ! Все происходящее напоминает тотальную наркозависимость всего человечества от желания потреблять как можно больше, лучше и качественнее. И эта зависимость уже давно прошла точку невозврата!
Светлана Зиннурова
Ну вы и писимист, как вы только живете с таким негативным настроем?
Что значит по человечески? Раве люди не по человечески живут?
Светлана Зиннурова
Человеческий - строй жизни общества, в котором исчезнет паразитизм меньшинства на большинстве, все потребности будут удовлетворяться гарантированно и бесплатно по принципу «от каждого по способности — каждому по потребности» на основе господства в обществе праведности, устойчиво воспроизводимой культурой в преемственности поколений. Это будет возможно как вследствие общего роста производственных мощностей всех отраслей, так и потому, что произойдёт преображение культуры и в жизнь войдут новые поколения людей, с иной нравственностью и психикой, на которую необходимость труда, освоения профессиональных навыков и знаний, само участие в трудовой деятельности общества, не будут оказывать угнетающего воздействия вследствие раскрепощения в преобразившейся культуре творческого потенциала каждой личности, ныне закрепощённого у большинства взрослых неумелым и неправедным воспитанием их в детстве.
Разве люди так живут?
Самарский хозяин
Вот. Приведу ещё одно мудрое изречение -
Как много в жизни вещей, без которых можно жить! (Сократ)
Поэтому, я бы просто утилизировала навсегда всё то, что мешает дышать полной грудью большинству - финансовую систему, вредное производство, искуственные границы и социальное неравенство, злобу и гордыню.
Пусть останется чуть-чуть невежества... а то скучно будет, и нечего познавать.
Многие уже делают это!
Армагедон.
вряд-ли что-то поможет. такая у них природа.
однако души праведных скоро обретут новые тела (гораздо совершеннее человеческих) и будут осваивать межзвездное пространство.
их отношения друг к другу будут "человеческими", т. к. они будут едины с Богом.
тотальное техническое образование.
Светлана Зиннурова
Что это даст?
когда соблюдать заветы начнут, что во всех религиях описаны, но вместо этого решают, чья вера лучше....а ведь везде основное пишут , не убий, н е укради и т. д....уважать научатся наконец друг друга...
Нелли Блинова
Понятно, т.е. никогда!!!!
земля - это полигон для испытания душ.
это испытание души выбирают сами.
проходя землю и выполняя своё предназначение, они эволюционируют и переходят в миры с более тонкой материей.
вот там уже все живут по " человечески".
это испытание души выбирают сами.
Новое правительство.
Иисус Христос учил молиться о начале правления именно этого правительства в молитве "Отче Наш" (Да придет Царствие Твое, да будет воля Твоя на Земле, как на небе) .
Жизнь человеческая