Религия, вера
Атеисты пытаются доказать, что и кому: себе, верующим,Богу, кому?
себе и другим - то, во что они верят
Себе я уже доказал. Теперь - вам
Скорее всего, самим себе
Настоящие Атеисты - ничего и никому доказать не пытаются.
Пытаются доказать прежде всего себе, что их позиция тоже верная, что их выбор жизненного пути правильный (хотя наверняка внутри их все же что-то гложет.. . А иначе зачем кому-то что-то доказывать?))
если вы верующие например в И Х то осознаете что хотябы половина населения планеты не верит в него по причине верования в других богов.
вы их не атеистов уважаете как верующих?
короче атеисты тоже верят, например в святого человека паука.
только разница в том, что атеисты говорят, что каждый верит в то что хочет. это его право и что бог, что комп мышка =разницы нет.
а вот фанатики верующие с пеной у рта и крестовые походы и инквизиция. а почетай ветхий завет.. .
почитай- там 99% отрицаловки, как кто кого душит насилует жестоко убивает итд. и все это делает сам бог.
так зачем мне такой идол нужен, мне не нужен. тебе нужен- ты и верь в него. я же не настаиваю тебе смотреть новости или сериалы или играть в шахматы.
Бог это херня .в мире много всякой херни и мир это тоже херня . потому что всё состоит из всякой херни. кругом сплошная херня состоящая из херни и всё херня . кроме пчёл разумеется. но если подумать то и пчёлы тоже херня.
Атеист не доказывает, атеист призывает к разуму!
Правильнее сказать оправдаться перед кем)
Мы ни чего не доказываем. Доказывать должны верующие, а не пустословить.
Каждый верит во что хочет, атеисты просто высказывают свою точку зрения.
Это верующие пытаются что-то доказать, множа эфемерные сущности.
Атеисты же констатируют факты, апеллируя к разуму :)
да никому никто ничего не доказывает, особенно здесь на РВ. Есть такое ощущение, что здесь или атеисты с экстремистами спорят, или атеисты с атеистами, но никаких настоящих верующих, уж тем ьолее христиан тут нет и в помине, ибо странные они тогда получаются верующие - прямо какие-то боевики и психи ...чуть что сразу оскорбления, маты и тому подобное ...
Не может быть нескольких истин. И это не вопрос веры. В научном сообществе приняты такие механизмы, которые приводят в конечном счете к единому мнению, которое считается истиной, в религиозном понимании - каждый волен выбирать свою истину, точнее каждый волен навязывать свою истину. Заметьте, что даже в религии требуется доказательство веры - исполнения какого-то чуда, знамения свыше, что просто смехотворно. Верующий жаждет доказательств существования бога и принимает любой бред за чистую монету. Атеисты же требуют не искажать реальность, как бы того не жаждали верующие подтвердить собственные иллюзии, заблуждения и предрассудки.
Доказать себе - что они не так ничтожны - могут даже умные вопросы задавать.