Религия, вера

Атеисты пытаются доказать, что и кому: себе, верующим,Богу, кому?

ИЗ
Игорь Зверев
91 527
себе и другим - то, во что они верят
Nurbek Bogachiev
Nurbek Bogachiev
18 277
Лучший ответ
Себе я уже доказал. Теперь - вам
Анастасия ****
Анастасия ****
48 568
Скорее всего, самим себе
Настоящие Атеисты - ничего и никому доказать не пытаются.
Галия Сагын
Галия Сагын
33 091
Пытаются доказать прежде всего себе, что их позиция тоже верная, что их выбор жизненного пути правильный (хотя наверняка внутри их все же что-то гложет.. . А иначе зачем кому-то что-то доказывать?))
если вы верующие например в И Х то осознаете что хотябы половина населения планеты не верит в него по причине верования в других богов.
вы их не атеистов уважаете как верующих?

короче атеисты тоже верят, например в святого человека паука.

только разница в том, что атеисты говорят, что каждый верит в то что хочет. это его право и что бог, что комп мышка =разницы нет.
а вот фанатики верующие с пеной у рта и крестовые походы и инквизиция. а почетай ветхий завет.. .
почитай- там 99% отрицаловки, как кто кого душит насилует жестоко убивает итд. и все это делает сам бог.

так зачем мне такой идол нужен, мне не нужен. тебе нужен- ты и верь в него. я же не настаиваю тебе смотреть новости или сериалы или играть в шахматы.
Бог это херня .в мире много всякой херни и мир это тоже херня . потому что всё состоит из всякой херни. кругом сплошная херня состоящая из херни и всё херня . кроме пчёл разумеется. но если подумать то и пчёлы тоже херня.
Mikhail Khodonovich
Mikhail Khodonovich
13 932
Атеист не доказывает, атеист призывает к разуму!
Правильнее сказать оправдаться перед кем)
Мы ни чего не доказываем. Доказывать должны верующие, а не пустословить.
Каждый верит во что хочет, атеисты просто высказывают свою точку зрения.
В*
Виктор *****
5 663
Это верующие пытаются что-то доказать, множа эфемерные сущности.
Атеисты же констатируют факты, апеллируя к разуму :)
Aspeed Ghost
Aspeed Ghost
4 356
да никому никто ничего не доказывает, особенно здесь на РВ. Есть такое ощущение, что здесь или атеисты с экстремистами спорят, или атеисты с атеистами, но никаких настоящих верующих, уж тем ьолее христиан тут нет и в помине, ибо странные они тогда получаются верующие - прямо какие-то боевики и психи ...чуть что сразу оскорбления, маты и тому подобное ...
Не может быть нескольких истин. И это не вопрос веры. В научном сообществе приняты такие механизмы, которые приводят в конечном счете к единому мнению, которое считается истиной, в религиозном понимании - каждый волен выбирать свою истину, точнее каждый волен навязывать свою истину. Заметьте, что даже в религии требуется доказательство веры - исполнения какого-то чуда, знамения свыше, что просто смехотворно. Верующий жаждет доказательств существования бога и принимает любой бред за чистую монету. Атеисты же требуют не искажать реальность, как бы того не жаждали верующие подтвердить собственные иллюзии, заблуждения и предрассудки.
Levon Tadevosian
Levon Tadevosian
1 352
Доказать себе - что они не так ничтожны - могут даже умные вопросы задавать.

Похожие вопросы