Религия, вера

Почему на РПЦ-шников частенько наезжают из-за икон, дескать, идолопоклонники? В Бибиблии жо написано

В Бибиблии жо написано, что зла оне причинить не могут.
Выходит, ничуго страшного в этом (иконах) нет.

Иеремии 10:5
Они как пугало на огуречном поле, они не могут говорить.
Их носят, потому что они не могут ступить и шага.
Не бойтесь их, потому что они не могут причинить зла, да и добра делать не могут.
в Библии не написано что нужно поклонятся идолам , ведь есть живой Бог.кстати вы не обратили внимание на последнию часть стиха, "добра делать не могут" какой смысл поклонятся безжизненому изображению , которое вам ничем помочь не сможет?
Alizade Vardi
Лучший ответ
Макоивец Елена Насчёт поклонения я согласен,
хоть РПЦ-шники и гутарют, шо оне иконам не поклоняются, а почитают их, они иконам именно поклоняются,
т.е. ждут от них какого-либо действия, чуда (так и называют: чудотворная икона).

Но иконы не могут ни зла причинить, ни добра делать.

По сути да, получается что иконы БЕСПОЛЕЗНЫ.
Потому что для Бога идолопоклонство является прелюбодеянием перед Ним
" Ибо кратковременное легкое страдание наше производит в безмерном преизбытке вечную славу, когда мы смотрим не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно. "2Кор. 4.17-18
Валера Болотов
Посмотрите ролик No data и все поймете.
Jonik G_H_O_S_T
Макоивец Елена И где его посмотреть?
В Библии Пс 113:11-16 есть описание с 12 стиха. А их идолы - серебро и золото, дело рук человеческих. Дальше сказано, что у них есть глаза и уши, но они не видят и не слышат, т. е мертвые ни чем не могут помочь. В 16 стихе сказано: Подобны им будут делающие их и все, надеющиеся на них.
Nassikhat Tatmanova
иконы-бесполезные предметы, но за каждой иконой стоит реальный бес, принимающий поклонение
Любое изображение несёт энергетическую информацию, ещё говорят «икона на молиная»,также наколки, иероглифы, тени. Смерть изображают в форме черепа;был друг,наколол череп на ноге пробитый финкой, в итоге с горяча залез на электротрансформатор, сгорел, повис на проводах- из-за жены, не ладно жили. Любой узор несёт инфу, перстень на руке, один спрашивает:«чё паук вниз ползёт, завязал чтоли?». Просто так ничего не бывает.
Макоивец Елена Из-за того, что череп наколол, залез на трансформатор? )))
А сколько людёв без единой наколки на трансформатор залазют :-)
Макоивец Елена Намоленная икона ему видите ли,- ухи поменше оттопыривай :-)