Религия, вера

СИ если человек согрешит он уже не может покаяться.

Ну например мать смалодушничала дала свою кровь своему умирающему ребенку,этим спасла его от смерти, ей это ваша организация простит? Или как?
Грехи прощает Бог, а не люди. Смалодушничал человек или намеренно согрешио,- виднее Богу, потому Он и Судья.
Евгений Королев
Лучший ответ
При чем тут СИ? В любом случае есть возможность раскаяться. И нет такого греха, который не простился бы.
[Мф. 12:31] Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
Кто это сказал? Любой грех прощается, если раскаяние было искренним. Человек мог слабость проявить и пойти на такой шаг. Это тема сложная. Если будет настаивать на том что правильно поступила, то могут и исключить. А если раскаялась, то получит порицание и совет.
Елена ***
Это вопрос совести самой матери. Она пожнет то, что посеяла... Это ее личное дело, это ее отношения с Иеговой, которые она потеряет по своей воле. А простить Бог может любой грех. Но простит ли она себя ? Вопрос ...она нарушит разумный запрет Бога для блага ее семьи. И еще неизвестно, выживет ли ее ребенок и после этого , это не есть гарантия на будущее .( как она есть при хороших отношениях с Иеговой),
Дима Чи
Елена Давидович "это ее отношения с Иеговой, которые она потеряет по своей воле"

не потеряет
Это вопрос не только совести, но и права каждого человека выбирать методы лечения ЛИЧНО для себя и для тех над кем он берет опеку!
Любой грех может Бог простить, если человек раскаивается.
Могу вам ответить одно, переливание крови не всегда спасает жизни, точно так же, как если бы кровь не переливали вообще, а вот чем рискуете вы , это своим здоровьем, сама природа против переливания крови, так как передаются с переливанием крови такие страшные болезни, как СПИД, Гепатит С и др. Извините, но это та же смерть, только медленная. После переливания начинается, что у человека?- Сепсис, заражение крови. И не всегда после переливания люди выживают, чаще умирают, но об этом в больницах молчат, это секрет. Потому что переливание крови в первую очередь это Бизнес, на вас делают деньги, и после переливания лечат Сепсис, а на это уходят годы, а вот бескровная хирургия - даёт хорошие плоды в том, что человек быстрее выздоравливает, реабилитация максимум 2 недели и нет риска для здоровья человека, и выкачки денег. Так, что законы Бога защищают людей в первую очередь- их здоровье, а потом уже всё остальное.
Нэркэс Хасанова Спросите о секретах СИ у Реймонда Френца в его книги "Кризис Совести".Мне благодаря этой книги удалось освободить от ереси уже несколько десятков молодых людей.
У каждого человека есть личные отношения с Богом Иеговой, а не с организацией. Организация лишь учит соблюдать законы установленные Богом через Библию. От того на сколько человек дорожит отношениями с Богом будет зависеть, какие принимаются решения. Решения и действия исходят из нашего сердца, и только Бог знает, что на самом деле у нас на сердце: «Бог смотрит не так, как человек: человек видит то, что видят глаза, а Иегова видит сердце»(1Царств16:7, Синодальный перевод, или 1Самуила16:7, Перевод НМ). Поэтому только Бог вправе решать: принимать ли раскаяния?
Более глубоко этот вопрос можно исследовать на официальном сайте СИ
Нэркэс Хасанова Прочтите книгу Реймонда Френца.