Религия, вера

А почему бы не назвать православие философской концепцией? Так можно обойти закон об отделении религии от государства.

Ведь назвали же в РПЦ торговлю: "безвозмездное взаимное одаривание по рекомендованной цене"
Павел Танцура
Для попов и чиновников все эти законы - пустая бумажка. Фактически церковники уже запустили руку в госбюджет.
Антон Парашев
Лучший ответ
есть такое направление "русская религиозная философия", так что уже оно названо)
Анвар Ахмедов
Вы что?! Тогда на священника ляжет двойная нагрузка: теология и философия. Вы не боитесь, что служители культа объявят забастовку, пока им не повысят зарплату в два раз?
Светлана Боева
Tatiana (Antonova) они не получают зарплату от государства и налоги не платят
чё за бред. Одаривание по цене
Лара Васина
Павел Танцура О готовности придать своему конфликту с РПЦ международное звучание в интервью РСН заявил председатель ОЗПП Михаил Аншаков. По его словам, суд, признавший, что "обмен товара на деньги является не торговлей, а некой неизвестной науке формой публичных правоотношений, совершил выдающееся открытие". Формулировка, которая содержится в вердикте, - "безвозмездное взаимное одаривание по рекомендованной цене" в ОЗПП считают циничной и недопустимой.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/09/08/2012/663974.shtml
это религия
зачем все это
это уже было
и было плохо..
Православие уместнее всего назвать государственной ритуально-обрядовой структурой пропаганды.
Намность слышиться мне.... такого никогда не будет, ни отделений, ни разделений-всем верхушка заправляет, что Ты хочешь окупиться от них "держите меня семеро"-она ещё один источник заработка в их копилку.... так, что сама подумай....
Владимир Путин отменил православие.
http://fognews.ru/vladimir-putin-otmenil-pravoslavie.html

ИАКОВА 4:4: «Прелюбодейки, разве вы не знаете, что дружба с миром — это вражда с Богом? Поэтому кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу» . (Христиане несовершенны, и поэтому иногда они оскверняются из-за соприкосновения с миром. Но, получив совет из Слова Бога, они раскаиваются и исправляются. Если же кто-то намеренно сближается с миром или перенимает его дух, то такой человек показывает, что он перестал быть истинным христианином и стал частью мира, находящегося во вражде с Богом. )

1 ИОАННА 2:15—17: Не любите ни мира, ни того, что в мире. Кто любит мир, в том нет любви к Отцу, потому что всё, что в мире: желание плоти, желание глаз и хвастовство своим достатком, — не от Отца, а от этого мира. И мир проходит, и его желания, а исполняющий волю Бога будет жить вечно.

КОЛОССЯНАМ 2:8: Смотрите, как бы не нашёлся тот, кто завладел бы вами, как добычей, через философию и пустой обман по традициям человеческим, по принципам этого мира, а не по Христу.. .
Православные собственное вероучение отличают от философского. Оно у них богом данное - а философия - от ума человеческого.
---это не философия... это жизнь в полноте общения с Богом.. только сторонние наблюдатели смешивают церковь и политику
А какже Ислам ?
Имамы по ТВ проповеди читают !
Скоро будут джихад проповедовать !
Г У Л Я @@