Религия, вера

Кто Иисусу дал эту власть?++

Алёна Матвеева
Власть дана сыну Отцом. Сын выполняет все замыслы под руководством Отца, а третьего нет. Значит и троицы нет.
Ксюша Юдина
Лучший ответ
пейсатели библии
Света Дроб
Его Бог-Отец.
Да кто грязному бомжаре власть даст, до такого даже у нас не додумаются...:))
никто. не было никаких иисусов - сказки это. а Матфей просто пересказал эту сказку своими словами (да и Матфей ли?)
Мания величия, не более.
может быть
но это довольно иллюзорно
Был бы у Власти распял Других ! .)
Вероника Воронкова А чем вам так не ненавистен Иисус ?
Отец. Ведь Отец более Сына )))))))))))))
«Христос сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь. » (Библия,
Римлянам 9:5)
Христос, сущий над всем Бог
«Великая благочестия тайна:
, оправдал Себя в Духе, показал Себя
Ангелам, проповедан в народах, принят
верою в мире, вознесся во славе. » (Библия,
1-Тимофею 3:16)
Асем Ахметова
Отец дал Ему -эту власть.
Иегова его Отец
Ден Самсонов
Человеку Иисусу дана власть Богом . Никогда в истории человечества не было человека подобного Иисусу . Иисус удостоился славы соединиться с Отцом в Одно . Он является ипостасью Бога Невидимого . В лице, ( человека ) ,Иисуса произошло не вероятное событие Бог явился во плоти ( в Человеке ) .
Иегова Бог дал власть Иисусу Христу.
Перед тем как дать ученикам задание, Иисус говорит: «Мне дана вся власть на небе и на земле» (стих 18). На самом ли деле у Иисуса такая огромная власть? Несомненно! Он архангел и имеет власть над мириадами мириад ангелов (1 Фессалоникийцам 4:16; Откровение 12:7). Иисус также «глава собрания» , а значит, он руководит своими последователями на земле (Эфесянам 5:23). С 1914 года он правит как Мессианский Царь на небесах (Откровение 11:15). Он имеет власть даже над теми, кто находится в могиле, поскольку может их воскресить (Иоанна 5:26—28). Обратив вначале внимание на свои огромные полномочия, Иисус тем самым показывает, что его слова следует воспринимать не как совет, а как повеление. И нам было бы мудро слушаться Иисуса, ведь властью его наделил Бог (1 Коринфянам 15:27).

Иисус предсказал: «Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» (Матф. 24:14). Благая весть о Царстве Бога не имеет себе равных. Это самая важная весть, которая когда-либо провозглашалась! Приблизительно семь миллионов Свидетелей Иеговы более чем в 100 000 собраний по всему миру участвуют в беспрецедентной кампании, возвещая благую весть о том, что Царство уже установлено. Это благая, радостная, весть, поскольку она гласит о том, что Бог создал на небе правительство, которому дана власть над всей землей. Под правлением Царства воля Иеговы исполнится на земле, как она уже исполнилась на небе.
Что ожидает человечество, когда воля Бога осуществится на земле? Иегова «отрет всякую слезу с.. . глаз [людей] , и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет» (Отк. 21:4). Люди больше не будут болеть и умирать из-за унаследованного греха и несовершенства. Те, кто умер, но находится в памяти Бога, обретут надежду на вечную жизнь, поскольку в Библии говорится: «Будет воскресение мертвых, праведных и неправедных» (Деян. 24:15). Войны, болезни и голод уйдут в прошлое, и земля станет раем. Даже дикие звери будут жить в мире с людьми и друг с другом (Пс. 46:9; 72:16; Ис. 11:6—9; 33:24; Луки 23:43).
Анна Шпакова
Евреи
Отец, который с Иисусом ОДНО.
Анна Шпакова ИОАННА 10:30: Я и Отец — одно».

Почему в стихе отсутствует слово "святой дух"?
Его собственный разум)