Религия, вера
Заветы Господа напоминают предвыборные общения депутатов? Слов много, а в реальной жизни ничего?
да.
тысячи святых в раю -это и есть выполненные обещания Бога, на земле Бог не обещал рай построить
Заветы - это договор, как и любая конституция верховной власти с народом! При этом и власть и члены общества должны соблюдать эти договоренности.
И если истинная власть их соблюдает и наказывает за не соблюдения всех вне зависимости от положения, то порочная власть напротив думает, что законы написаны не для них и попирает законы и равенство всех перед законом. Заветы Имеют определенное значение они как ключи, так закон Моисея - это ключ от ада, ибо в его заповедях раскрываются плоды греха, то есть запретное, а заветы Иисуса - это ключ от рая то есть благодать и истина, как что нужно делать по доброй совести и справедливости.
Нверное Господь не может собрать кворум, чтобы проголосвать с самим собой.
Ну да, понты одни, причём корявые! :))
Заветов не так много, причем они используются в каждой семье, даже тех, кто и не читал ничего подобного! Я Есть Бог ! -я есть муж -отец! Не создай себе кумира! Я есть непреложная истина коли ты вышла за меня замуж ...Почитай отца и мать ! -а куда детям деваться иначе ?..) - Такая вот параллель в понятиях ! .)
Иисус как говорил так и поступал, даже умер за людей. Многие его пророчества сейчас исполняются до мельчайших подробностей. Это даёт увереность, что пророчества о будущем исполнятся.
Бога нет.
Если бы Бог и исполнения его обещаний было бы очевидно для всех то появилось бы много лицемеров, те кто сейчас лижут жопы ментам и бандитам, подались бы в веру и не произошло бы отсева