Религия, вера

Как подготовиться к святому причащению?

Здравствуйте. Вчера меня окрестили и сказали придти в следующее воскресенье на святое причащение. Сказали про трёхдневный ПОСТ и какие-то молитвы, но там было много народу на крещение и мне не успели подробно всё изъяснить. Подскажите пожалуйста как подготовиться к причащению?
Надо обязательно прочитать последование ко Причастию, оно есть во многих молитвословах.Перед этим конечно надо покаяться и исповедаться
Mayia Utenova
Лучший ответ
Теперь вас подсадят на условный рефлекс. При звоне колокола будете бежать в церкву за ложкой кагору, и булкой настоенной на мощах. Поздравляю, теперь вы собака Павлова.
Кровь – это важный элемент практически всех религий. Христианство учит людей мысленно есть тело Иисуса и пить его кровь. Каково? Это уже действительно не мракобесие, а гораздо хуже. Этот обряд у христиан называется евхаристией – преображение хлеба и вина во время литургии (основного богослужения христианской церкви) в тело и кровь Христа. Богоедство у христиан – наиглавнейшее "сокровенное таинство" (у них куда ни плюнь – одни "таинства"). Канонически это трактуется не как символический акт, а как реальное превращение хлеба и вина в тело и кровь Христа. Мерзостная людоедская традиция, ничего не скажешь. Христианин обязан воспринимать кусок хлеба и стакан вина как РЕАЛЬНОЕ превращение в кровь и плоть Христа. Без этого канибальского причастия якобы ни один человек на Земле не спасется. Чистый канибализм, человекоедство, богоедство. Даже африканские дикари до такого не додумались. Они-то едят людей, а не бога. Ни одно язычество не доходило до такой дикости – принесение в жертву своего же бога. Христиан следует называть христоедами (христопийцами), иисусоедами, богопожирателями.
Итак, кроме тяжелого садизма, садомазохизма и некрофилии у еврейского бога очень в ходу людоедство. Иисус своих учеников призывал: "Если не будете есть плоти сына человеческого и пить его крови, то не будете иметь в себе жизни. Ядущий плоть мою и пиющий кровь мою имеет жизнь вечную" (Ин., 6:53-54 или Мк., 14:22-24).
Сами попы для слабоумной публики трактуют этот варварский обряд как им угодно. Иисусовцы могут сколько угодно слушать различные демагогии по поводу "святости" этого ритуала. Трактовками можно как угодно заморочить голову. Трактовок может быть десятки, сотни. Ну и какая из них самая истинная, а какие ложные? По каким критериям определять их истинность и ложность? Поразительно дешевые приемы. Трактовка траковкой, а факт остается фактом: христиане – это мистические христоеды, которые мысленно едят своего бога и пьют его кровь. И никакими трактовками этого факта не изменить и не оправдать. Трактовка сути не меняет. Есди бы христиане вместо своей тупой веры хоть немного задумались бы над тем, что они делают во время причащения, ответ был бы очевиден как 2х2.
Валерий Н
Последование к Причащению, есть в любом молитвослове.
Можно частично.
Непосредственно после крещения исповедоваться (и читать соответствующие правила) не нужно.
Денис Крылов
Подумай о грехах своих, потому как перед причастием будет покаяние-исповедь ! .)
К Таинству Святого Причащения необходимо себя подготовить молитвою, постом и покаянием. Кроме того, очень важно помнить, что подготовкой к Причащению должно явиться не только исполнение определённых предписаний, но вся наша жизнь, построенная на евангельских принципах. Необходимо не просто соблюсти дисциплинарные предписания, но возжаждать Христа, всеми силами души желать соединения с Ним.

Очень подробно: http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/sem_tserkovnyh_tainstv/prichaschenie/podgotovka_k_prichastiyu-all.shtml
а вы во что собственно крестились ???для начала
Anton Lavrentijev
Ко святому Причащению готовятся так. Не менее 3 дней постятся ( едят растительную пищу) читают 3 канона по молитвослову : канон покаянный, канон ко Пресвятой Богородице, канон к ангелу Хранителю, последование ко святому Причащению.Накануне Причащения с 12 ночи ничего не есть и не пить На утренней литургии в храме люди исповедуются у священника в своих грехах . По очереди подойти к священнику и сказать когда крестилась и покаяться о своих грехах, совершенных после крещения. В жизни желательно регулярно ходить в храм, читать Новый завет, молиться. Поздравляю вас со святым Крещением!
А что для вас означает крещение?
Попробуй для начало раскрыть своё сердце, продолжай делать добрые дела...