Религия, вера

Убийство - грех? Почему? А если человек это заслуживает по любым меркам?

Только не просите приводить пример. Таких полно. От Иди Амина до безымянного маньяка, насилующего и съедающего маленьких детей.
Arman_04_93A
Забавно как к этому относятся некоторые попы. Прочтите высказывание одного:

о. Георгий Максимов об убийстве в Бирюлево:

Обычно не пишу на такие темы, но здесь сделаю исключение. Как известно, 10 октября на улице Востряковский проезд Орхан Зейналов стал приставать к прохожей девушке. Егор Щербаков вступился за нее, после чего Зейналов достал нож и убил Щербакова. Егор поступил очень достойно, что вступился, это вызывает уважение. Царствие ему Небесное.

Но мне вот что здесь непонятно - почему наши русские парни не носят с собой ножей? Был бы у Егора нож и достал бы он его своевременно - и Зейналов бы просто трусливо свалил. Был бы при себе нож у каждого русского парня, и меньше было бы таких происшествий в принципе. Я, как человек в священном сане, носить оружие не могу, и если на меня нападут, отвечать не вправе, даже если будут убивать. Но миряне-то что не носят? Им-то можно. Хотя бы ножи, или травматику, пневматику - все, что разрешено законом. Не для нападения на других, а для защиты - себя и ближнего.
Фаниль Насибуллин
Лучший ответ
Потому что бог не желает уступать тебе прерогативу судьи. Он себя уважает.
Tigra Tigrica
. В апостольском послании сказано: <<Не мстите за себя, возлюбленные, дайте место гневу Божию, ибо написано "Мне отмщение и Аз воздам">>. Смысл фразы: 'возложите на Меня отомщение, и Я отомщу (воздам) '.
Убийство создает огромный кармический узел привязывая душу к реинкарнации на этой планете на очень приличный срок. Тяжесть уменьшается только при защите своего РОДа если ему грозит смерть.
Максим Маткин
грехи для придурков
По любым меркам, для этого есть закон, суд, и приговор. И неверующие палачи.

А устраивать самосуды никто не имеет права.
Еигова сам частенько этим грешил - сколько жертв на его совести даже трудно подсчитать, причём большинство из них совершенно невинные люди.
Kristina Asadhaia Александр Грушин вы только своё имя научились правильно писать?
Tigra Tigrica Так ведь ЕМУ-то никто никаких заповедей не оставлял. Вот ему и можно!
В СССР сотни людей были расстреляны просто из за судебной ошибки. В США та же картина
Leonid Vorona
Заслуживает или нет решает Бог
никто не имеет власти судить других, кто достоин кто нет.
убийство лучшее средство донести свой набор хромосом через века, а уёбичные недоделки говорят не убивайте нас это грех, да не грех это, а средство
Если заслуживает - ему кирпич на голову упадет.
Юрий Цаплюк
Выйди и завали, возми грех на душу и спаси много других душ.
по любым меркам? а по меркам сатаны не заслуживает. и что? кто вас поставил мерилом?
Юрий Кершис
Был дан закон Исход 20:13 "Не убивай "!
Хотя многие люди и заслуживают это но Библия говорит " Никому не воздавайте злом за зло " ...
потому что однажды измазав руки в крови, человек не способен остановиться
Если природу создал Бог - то нет - потому что в природе все друг друга убивают и пожирают!
Убийство - это естественно и нормально.
...
Если Совесть вам запрещает - то значит это противоречит природе - значит отец Души и Создатель - различны )))
Убийства исходят из сердца человека (Мф15:19).Поэтому всякий, кто ненавидит своего брата, по сути, является убийцей.
Jri Dolgorykiy
у вас фантазия разыгралась маньяки, вампиры, - кушать то надо нам чета!
жди нас и мы придем!