Религия, вера

Что такое логическое объяснение?

✬✬✬✬✬✬✬✬✬✬✬✬

¶ ❆28 Понять суть.
Леонид Ким
Лучший ответ
Непрерывная цепь рассуждений, где последующее вытекает из предыдущего по законам логики.
Doctor .
Есть такая наука Логика, она является разделом Философии. Если коротко, это наука о законах и формах правильного мышления. У нее есть, как Вы уже поняли, простые и четкие законы. Если эти законы соблюдены в ходе объяснения, оно логичное. Если есть ошибки, объяснение нелогичное.
когда изъяснение основано на фактах
Логика - умение человеческого мозга последовательно, доказывать, основываясь на фактах физического мира, те или иные явлении и события в жизни человека. Как, ты, понимаешь, логикой Бога не познать. Логика - это инструмент человеческого ума, а он - произведение этого мира, не без участия Бога. Да и, вообще, умом Бога не познают никогда. Бога познают - сердцем и душой - это более совершенные инструменты для познания....
то, ЧТО УКЛАДЫВАЕТСЯ В ТВОЙ ОПЫТ (ИЛИ В ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ) , и не противоречит ему
Таймур Кахтан
Это доказательство бога^)
Елена Лукова
Достаточно обоснованное
Организовать материал так, чтобы четко прослеживалась связь мыслей, чтобы мысли были связаны с выводами, которые ты делаешь, и с намеченной тобой целью. Вот некоторые из этих способов.
-Тематическое распределение материала. Материал нужно распределить по разделам, каждый из которых будет иметь прямое отношение к намеченной цели.
-Распределение материала по принципу «причина — следствие» . Идти от причины к следствию — это еще один способ логично изложить информацию.
-Распределение материала по принципу «проблема — решение» .
-Распределение материала в хронологической последовательности.
Любовь Гашек