Религия, вера
"Вера в Бога" как и "вера в Деда Мороза". Когда взрослеешь, и умнеешь проходит?
С возрастом укрепляется, согласен. Ведь их подсадили причастием на условный рефлекс. У них слюна вырабатывается при звуке колокола. Тут нужно медицинское вмешательство. Это зомбирование.
Я и в детстве бога всерьез воспринимать не мог. Слишком невнятный образ. Дед Мороз куда зримее!
укрепляется с возрастом.
Нет, не проходит.
Дед Мороз призывает копить деньги на подарки детям.
Бог требует, чтобы все деньги несли в церковь.
Я голосую за дедушку.
уже наоборот
Здесь обратная зависимость. Вера в Деда Мороза уменьшается, а в Бога - увеличивается с годами. Ведь мы все здесь не вечные и настанет срок уходить туда...
Она обычно проходит 3 этапа. От дедушки на облаке до Всеобщего Верховного Разума.
Скорее это понятия не аналогичные, а прямо противоположные:
про Деда Мороза Вы верно сказали, а вот с возрастом и мудростью вера в Бога появляется и крепнет. Так как чем более зрел и вдумчив разум, тем более он способен понять величие и совершенство Бога.
Сергей Яровой
чем более зрел и вдумчив разум...по вам и не скажешь)))
Взрослеешь и умнеешь... И когда это человек взрослеет и умнеет? Вот 7 тыс. лет существую и не было такого...
Юра Иджилов
У тебя глаза неправильной конструкции)))
как раз наоборот должно быть, чем взрослеешь тем больше вера
С возрастом начинаешь задумываться над действительно важными вопросами, а они так или иначе связаны с существованием Бога.
Екатерина Пивкина
Типа зачем бох создал отряд 100тысячный кровососущих, зачем оспа, параличи, белокровие у деток, почему солдатики гибнут в Чечне, Дагестане, зачем взорвали автобус , во имя Аллаха в Волгограде. И приходишь к выводу. Первое, что слышишь привозя груз 200 матери это проклятие богу.
Ото один и тот же персонаж.Один детям мозг засирает,другой взрослым.
И как верующие докажут что деда мороза нет?Ну и что,что его никто не видел и не слышал.
Докажите что его нет!)))
Анастасия Петкина
Не догадались православные под него какого-нибудь святого приспособить, вроде Санта Клауса...
Юра Иджилов
Верующие, настоящие, никогда не будут доказывать очевидного. Это же глупо. А вот неверующие почему-то постоянно пытаются доказать, что того, чего они не знают - просто нет. Мне кажется что Вы делаете это из зависти, ведь Вам не доступно то, что открыто другим.
Вере в Бога, Когда взрослеешь, и умнеешь- приходит. Если конечно нуждаешься...
Одни с годами обретают мудрость, другие склероз!
дед мороз хоть адскими сковородками не пугал. хотя не получить в детстве подарок на новый год было пострашнее поповских страшилок
Ну это для кого как Кто то перестает верить в Бога а Кто то приближается к нему ( узнает о его прекрасных качеств ) и его вера становится крепче....
Если действительно умнеют - проходит. Когда просто стареют - нет.