Религия, вера
За веру в Бога надо платить ? Это по воле бога ?
По воле посредников бога
За веру не надо платить, но десятину надо жертвовать.
Всё как вы просили.
а ещё наша власть освободила попов от налогов от продажи в храмах, потому что, якобы, это "не продажа", а приём добровольных пожертвований!
Видимо, наша власть и наши попы - от бога!
Библейская весть не может продаваться за деньги, она должна быть доступна всем желающим.
Для того, чтобы окончательно во всём разобраться, можно прочитать в Библии о том, как собрание первых христиан покрывало свои расходы.
Каждый жертвовал, «как он решил в своем сердце, не с неохотой и не по принуждению, потому что Бог любит радостного дарителя» (2 Коринфянам 9:7). Апостол Павел сказал: «Работая ночью и днем, чтобы никого из вас не обременять большими затратами, мы проповедовали вам Божью благую весть» (1 Фессалоникийцам 2:9). Несмотря на то что Павел был священнослужителем, он работал — шил палатки (Деяния 18:2, 3).
Как и за пиво - которое ты пьешь, и за сигареты - которые ты куришь... или тебе бомжи это бесплатно дают?...Истерика!...
Павел Егоров
Ты сравниваешь веру с алкоголем ну ты и урод
" То, что дано Вам даром, даром и давайте" (с)
и много уже заплатила?
Павел Егоров
Ты не тупой ?
вы сами решаете верить в бога или играть во всяческие ритуалы, есть спрос на ритуалы и обряды, всегда будет и предложение.
вера бесплатна
Да. Заповеди:
Купи свечи и иконы, каждый в храм приходящий.
Пожертвуй денег "на храм",всяк кто хочет в рай.
Пожертвуй, всяк, продуктов храму... Да побольше!
Бога радуют деньги, данные не попам, а нищим, калекам или сиротам.
Иисус, отправив учеников проповедовать благую весть, сказал: " Даром получили — даром давайте"(от Матфея10:8).Где просят деньги за знания и ответы - это религия не от Бога.
Где надо платить - это религия не от Бога!!
Галина Пакканен
так в любой церкви надо платить ,то за то ,то за другое ,то за... просто так - получается ,что церкви не от Бога ?
Это по воле евреев, которые и на Боге захотели заработать.