Религия, вера
Атеистам проще назвать "мракобесием" то, что недоступно для их ума, то к чему они не могут дотянуться нравственно и
духовно?
Нравственность - категория действий, а не мыслей.
Так это дыбы и костры от вас исходящие виноваты. Мы б до такого не додумались. Волгоград помним, Ольстер знаем. мульоны погибших от вашей духовности.
Что вы имеете в виду? До чего мы не можем дотянуться? До злобы и паранойи Атаманова и Бутылкина? Верно, не можем
Здесь ИЗВРАЩЕННОЕ ПОНИМАНИЕ АТЕИЗМА.
АТЕИЗМ И БАНДИТИЗМ - РАЗНЫЕ ПОНЯТИЯ!!!
БАНДИТИЗМ И КОММУНИЗМ - РАЗНЫЕ ПОНЯТИЯ!!!
НАСИЛИЕ И ФИЛОСОФИЯ - РАЗНЫЕ ПОГНЯТИЯ!!!
Зачем нужно смешивать ПОНЯТИЯ только из-за того, что НЕКОТОРЫЕ ЛЮДИ на СЛОВАХ атеисты и коммунисты, а на деле НАСИЛЬНИКИ И БАНДИТЫ???
Зачем смешивать понятия, если на словах называют себя ХРИСТИАНАМИ, учениками ХРИСТА, а сами не только не подставляют другую щеку, а жгут на кострах ИНОВЕРЦЕВ.
Посмотрите в ВИКИПЕДИИ, что такое АТЕИЗМ, КОММУНИЗМ. НАСИЛИЕ. БАНДИТИЗМ...
"ХРИСТИАНЕ"! Прочитайте хоть один раз НАГОРНУЮ ПРОПОВЕДЬ ХРИСТА!!!
АТЕИЗМ И БАНДИТИЗМ - РАЗНЫЕ ПОНЯТИЯ!!!
Для ума доступно логическое объяснение-это способ познания мира. Что способны познать в материальном мире вы с помощью нравственности и духовности. Я не отрицаю Бога. Мне кажутся примитивными объяснения религиозные.
Считайте, что мракобесие это второе название глупости одних и расчетливости других, можете себя дальше байками про вашу религиозную нравственность и духовность тешить...
Нет, себя не похвалишь - ходишь как оплёванный, кто бы сомневался. Куда нам, смердам и холопам...
а где плоды вашего великого духовного ума?
Как раз атеисты, когда атеизм был в СССР господствующей религией, репрессировали Кибернетику, как и Генетику. Поэтому создали компьютер в протестантской Америке, а не в СССР. Тут много бесоатеистов, которые живут в Средневековье, поэтому думают, что церковь не изменилась с тех пор. Самолёты и вертолёты - Сикорский, и ракеты - Королёв, начали строить в Царской Православной Российской Империи, и никто им не мешал. А пришли атеисты к власти, Сикорский едва убежал от расстрела в Америку. Королёва атеисты взяли и в тюрьме пытали, поломали челюсть – из-за чего он потом рано умер. Выжил в лагере только потому, что атеистам понадобились боевые ракеты. А также никуда не убегали священники, их просто ловили, упаковывали, и пускали в "расход" (НИКАКАЯ РЕЛИГИЯ НЕ ТЕРПИТ КОНКУРЕНТОВ) . Также атеисты упаковали и пустили талантливых генералов в расход. Начиная с Тухачевского, а потом бездарь Ворошилов и конник Будённый проиграли первый этап войны с Германией, что стоило миллионов убитых и пленённых русских солдат. А почему атомную бомбу первые не создали русские, ещё до войны? Да потому что атеисты постреляли всех основателей ЦАГИ. Каждый второй великий учёный был посажен в атеистский концлагерь. Каждый третий расстрелян. Только благодаря из-за исключительно богатства России гениями, даже тех кто выжил, хватило на то, чтобы защитить страну и обеспечить индустрию изобретениями, как их не давила атеистская бюрократия.
Моему уму реально недоступно, почему надо громить выставки, запрещать спектакли, закрывать бани, отменять олимпиады, видеть зло в музыке, танце, стихах.. . Про инквизицию и походы молчу...
Подмена социальных понятий на религиозные.
Встречный вопрос: верующим проще назвать "мракобесием" физику, химию, биологию, астрономию и другие науки, чем прочитать хотя бы пару учебников?
Атеисты просто завидуют верующим и многие из них понимают, что не правы и от этого еще больше злятся.
Лидия Лукина
Да уж... Тут есть чему позавидовать...