Религия, вера

российский президент Владимир Путин - настоящий атеист?

M A
Точнее Пофигист!
Рома Малыгин
Лучший ответ
разве вы не видели в новостях ,на рождество и на пасху стоит с свечой на руках в храме
M A положение обязывает, а по собственному желанию он стал кгбэшником
M A куда берут только самых заядлях атеистов
Цейкало Сергей Вы действительно не понимаете что в этом заключается часть его обязанностей? Представляете себе президента руси исламистом? Или растаманом не доведи ...А впрочем..
Официально он заявляет в качестве вероисповедания православие. Верит же человек на самом деле или нет. пока что узнать возможности нет. Разве что проводить тестирование на полиграфе. Никакие поступки и внешние проявления . как и слова не могут быть основанием для того что бы отрицать наличие веры у того. кто ее сам у себя прямо заявляет.
Вера в "высшие силы"это не поступки. а признание их существующими без предварительной проверки (такая тут невозможна) лишь в силу внутренней убежденности.
Вряд ли Вы без того полиграфа узнаете, правда ли слова человека о том. что он такие силы признает. И то данные будут под вопросом. Потому кроме слов больше никакого основания судить о вере нет. Увы
Сам Путин заявляет себя православным. Если его поступки расходятся с ВАШИМ пониманием того. как должен вести себя верующий. то это не значит. что они расходятся с ЕГО пониманием. Это вопрос веры. а в нем нельзя доказать верность того или иного понимания. каждый считает свое истинным. И у каждого оно свое.
Конечно, атеист. А его заигрывания с РПЦ просто подготовка к наезду, усыпляет бдительность, потом раз! - и церковь очень бедная и у попов окна в клеточку...:)))
Марина Попова
Вопрос по типу - вор это ненастоящий вор а только прикидывается.
Www
ога
в бога нихрена не верит
но усиленно делает вид
такому трюку его научил патриарх
Ирина Романова
Особенно, когда со свечкой стоит или с Кириллом целуется.
В любом случае - либо лицемер, либо недоразвитый.
Так как работал в КГБ секретным сотрудником (сексотом), то обязан был быть коммунистом и неверующим... если при приеме в партию был верующим, то значит тогда врал (лицемерил)... а если потом поверил... то либо недоразвитый, либо - ранняя деменция.
Marat Kumarhan
Андрей !
Истинно верующий.
вряд-ли он верит в сказки, он совсем неглупый человек, кстати это относится и к Гундяеву, и про веру и про неглупость. Да и ко всем высшим религиозным иерархам. Просто религия слишком уж удобный и не тяжёлый инструмент отъёма денег.
Артём Бобков
etis atis animatis etis atis amatis
Юлия Максимова
Нет. Он скорее Понтий Пилат...
скорей иуДЕЙ
Юлия Безрукова
Kiska Неважно кушай иудейские фейки о его еврействе, кушай глупый гой.
российский президент Владимир Путин - настоящий презедент?
Нет. И не надейтесь, он не атеист, но и не религиозен. Он адекватный управленец.
Цейкало Сергей и подпись: Путин...
Скорее всего - да. А православие просто инструмент управления народными массами
А БОГ его знает...
Его "душе" предстоит пройти семь кругов "ада"