Религия, вера
...зачем мусульмане воюют с христианами? это же одно и то же... по сути
Иван Бистерфельд
нет слов, спасибо.
Дело в том, что большинство мусульман неграммотны, поэтому легко управляемы, и даже окончившие медресе не честны со всеми остальными, произнося половину предложения: - УБЕЙ НЕВЕРНОГО! А полное предложение с абсолютно другим смыслом: УБЕЙ НЕВЕРНОГО В СЕБЕ! т.е. искорени в себе злое начало....А они предпочитают развязывать радикальные и непримиримые религиозные войны, когда уже никому не объяснишь, что в основе была провокация.
Иван Бистерфельд
спасибо, хороший ответ
самая страшная вражда бывает обычно среди родственников)) вот и результат
Иван Бистерфельд
Вы правы
Это для нас одно и то же. В реальности даже между самими мусульманами вражда постоянная. Вон в Ираке сколько террактов устраивают сунниты против шиитов. Православные вообще староверов убивали только за то, что те двумя пальцами крестятся. Это еще Джонатан Свифт эту идею спародировал, написав в Гуливере войну и страшную вражду между тупоконечниками и остроконечниками.
Это все равно что бороться
за участки на Солнце..
на самом деле прикрывают
полические абмиции
религиозной пропагандой
борются за участки на грешной Земле
за участки на Солнце..
на самом деле прикрывают
полические абмиции
религиозной пропагандой
борются за участки на грешной Земле
Не одно и то же,- одни ситают Богом Аллаха, вторые Иисуса . Воюет Сатана, санипулируя людьми. Исполняется пророчество о последних днях. Войны и ненависть + нетерпимость- это одни из признаков "послежних дней" перед вмешательством Бога.
Иван Бистерфельд
а вмешательство Бога....ещё война?
Аня Завьялова
Так войны ненависть и нетерпимость были всегда. Сейчас даже по-меньше.
Вторая мировая война - воевали христиане с христианами! Зачем?
Иван Бистерфельд
тогда не особо прикрывались верой, хотя у фашистов и было написано на ремнях "Бог с нами" они видимо его дома забыли, а СССР воевал за Родину и Сталина
Дело христиан проповедовать Евангелие Иисуса Христа, Бога пришедшего во плоти.
А там верят или не верят это дело совести каждого.
Перед Богом не смогут сказать, что не слышали Евангелие.
Это ислам такой воинствующий. Гранаты в церкви христиан Нигерии забрасывают, убивают христиан.
По сути, - как раз-таки, - они и разные:
Христос, являясь Сыном Божьим, явился более 2 000 лет назад на землю, чтобы заменить Ветхозаветный закон Собою и Своею Жертвою примирить людей с Отцом Небесным (Рим.10:4, 2Кор.5:19).
Мухамед, - решил повернуть историю вспять и вернуть людей к закону, отвергнув Христа, как Непорочного Сына Божьего.
Иван Бистерфельд
но это политика и желание доказать что МОЁ лучше. Бог один и те и другие Бога признают . И если учесть что христиане "примиряют" людей с Богом с помощью огня и меча, то и мусульмане делают тоже самое утверждая "ЗАКОН БОЖИЙ". Разницы нет.
На заре зарождения мусульманства в средние века христиане постоянно устраивали крестовые походы против мусульман. Мусульманам тогда приходилось защищать свою веру. Потом они стали делать небольшие вылазки, чтобы взять в рабство христиан. При СССР нам людям запрещалось думать о религии, но в 90х мусульмане снова начали нападки на христиан и эта вражда идёт именно со средних веков. Буддисты и вайшнавы ничего плохого не сделали мусульманам. Именно по этой причине их никто не трогает. Я желаю всем счастья.
Иван Бистерфельд
это лишь ваше мнение...а Индия? Она ведь раньше была несколько больше и богаче....и всю историю существования отбивалась от мусульман и христиан, хотя плохого никому не делала
Пусть воюют. Скоро переубивают друг друга и атеисты будут спокойно жить.
Иван Бистерфельд
наивный,...если применят самое современное оружие жить не будет никто)))