Религия, вера

Какая разница между верой, доверием и уверенностью?

Вера не подразумевает сомнения, т. е. слепа. Доверие (к авторитету) подразумевает, но неизвастно, от чего зависит возможная ошибка. Уверенность (основанная на собственном опыте или мыслях) подразумевает, но знаешь, от чего может происходить ошибка. Так почему верунам не понятна разница между этими тремя вещами?
Градация одного и того же явления -- признания чего-либо истинным (от слабого к сильному): доверие, уверенность, вера.
По мере возрастания уменьшаться потребность в доказательствах в пользу внутреннего, субъективного убеждения.
П.С. Вспомнился оруэловский новояз. Поменялось толкование слов -- поменялось восприятие мира. С толкованием слова "вера" произошло то же самое.
Андрей Никандров
Андрей Никандров
10 734
Лучший ответ
Вера--ВО ЧТО-ТО (В КОГО-то) доверие--КОМУ-ТО уверенность--В ЧЁМ--ТО
Вера Скробова
Вера Скробова
94 734
Всё это составляет значение христианской веры.
я вот тебя не понимаю ты явно недоразвитый учкудук чтоб быть явно развитым говри примерно так ты да я, да мы с тобой!
Люба Синило
Люба Синило
52 970
Kritik Ιζραελ [Izrael[Schablon][General]Information].

[....знаем только что Geschichte + Biografie + Krieg + Religion ...Philosophie-die = Детектив действительный [всвязисчем обсуждать о Другом смешно-около...]... ведь Genre Krimi[Detektive...] родился [если и in Europe...] как Максимум - in GreatBritain-около [как Играющего нечто [все знают...]... ] ...Детектив [|P[Например]: | ...Puaro Erkjul'...] Урод-около взрощенный романами\наставлениями Матерей-одиночек [кстати Неофициально считаеться [in Europa...] Детектив Лучший - Μοςςαδ...Спецлужба Лучшая - Μοςςαδ[Mossad[спроситьбы у этих Парней о Kant I...][тутуже есть самоечтонинаесть Официально!...]]... ] постоянно Пологающий [|An[Аналогично]: | ...Psychologie...]...

...дальше того... больше того.. .

|осуществление: |

...Kartenspiel-das...Roulett-das...Schweinefleisch-das...Kriege Vülgarität[|+:| ...Rädiation Vülgarität...]...

|употребление [Wörter-der sagen-zu geordnetes-un...]:|

...Gott-der...Grieche-der...Sieg-der...

|Злоупотребление [Missbrauch-der ][^ Ignorieren]:|

...Βεδι...Ζοροαςτριζμθς...Wucher-der...

P.P.
...****...****...
...из серии: ...'...Cерьзность... Опрятность... дальше Играющие самособой с данным Дети... '...
___________________________________________________________****...****.
Люда Тимофеева
Люда Тимофеева
47 791
Разница случается лишь по остужении от шопинга.

Что касается же сути вопроса то, по существу нет веры без доверия, а уверенности не бывает без веры, что и являет чистоту сердечную в делах и стяжаниях .

Или, не являет, при отсутствии наличия.

ВЧ
Вера Чадова
30 504
Разница в степени веры. Сначала возникает доверие какой-либо информации. При подтверждении этой информации на практике приходит уже убежденность.
Жума
Жума
29 755
вера есть ментальная ясность---умозаключение есть действие сознания выделяющее связи между элементами-его главная функция-установление общего---объект описываемый авторитетным лицом есть авторитетное св-во---если авторитет говорит о вещах сомнительных или им лично не виденных-то такое вербальное св-во становится шатким---однако св-во первоисточника не может быть поколеблено---
у них просто отсутствует критическое мышление.
Вера - есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Веря, растет доверие.
Trk 17
Trk 17
6 016
Ильнар Анасович http://www.scorcher.ru/neuro/neuro_sys/faith/faith.php
Василий Чурилов Растёт доверие к невидимому?
Вера не подразумевает сомнения,потому что основана на знаниях.Доверие к Всемогущему подразумевает полное знание о нем,поэтому ошибки быть не может.Это не понятно только тем,кто решает за других - кто,что,и откуда.
Ильнар Анасович В словарь загляните и не порите тут отсебятину.
вера = проба, уверенность приговор.. .
а доверие!?. .
тебе бойцу рано знать..))