Религия, вера
Не секрет, что библейские тексты толкуют по разному, отсюда и множество христианских конфессий. Кто вам подсказывает +++
конфессий много потому что источники лживые- для мошенничества и паразитизма привлекательные. Расчленение и размножение мракобесия это как раз правильное понимание библии.
Если мы будем искажать Священное Писание, чтобы поддержать свои собственные идеи, то это может принести непоправимый вред (Второе послание Петра 3:15, 16). Чтобы правильно понимать Библию, нужно, во-первых, рассматривать каждый стих в контексте (то есть учитывать соседние стихи) и, во-вторых, сравнивать рассматриваемые стихи с другими библейскими стихами на ту же тему. Если мы будем это делать, мы позволим Слову Бога направлять наше мышление, и тогда толкование будет принадлежать уже не нам, а Богу.
Не обращайте на это внимание. Истину придётся добывать самому. Все концессии проповедуют поверхносно, суть не знают. А кто знает, тому не дают сказать.
>>> Кто вам подсказывает +++
Бог через Дух Истины
>>> какое толкование библии истинное? И вправе ли кто-либо, кроме самого Бога это делать?
Истина - вотчина Бога.
Есть сомнение в книгах или источниках, надо выходить к Богу напрямую и спрашивать
Бог через Дух Истины
Истина - вотчина Бога.
Ирина Быковская
Вы пробовали? Ответа дождались ? :)
Никто мне ничего не подсказывает.Читаю и офигиваю. А Вам ,как я понимаю САМ !!!толкует????))))))))))))))))))))))
Ирина Быковская
Нет, я библию всерьез не воспринимаю :)
бесполезно толковать логически некорректные слова
Для начала,можно самому прочитать Библию.Переводов интернете много,выберите тот,что понятен Вам.
Ирина Быковская
Понятных нет - с первой же главы начинается иносказание о сотворении мира, которое, как доказано наукой, не имеет ничего общего с действительностью, если воспринимать библию буквально :)
По совести и всегда
Ирина Быковская
Вы считаете, что представители иных конфессий при прочтении библии понимают ее вопреки своей совести? А не гордыня ли это?
Библия толкует сама себя. Когда я читала брошюры бабтистов, то усердно молилась Иисусу Христу, считая что он Бог. Когда же начала читать новый завет, то увидела, что Иисус сам молился своему Небесному Отцу! Тогда у меня встал вопрос, а кто же тогда Бог? Свидетели Иеговы мне показали по Библии-кто такой Бог, а кто И. Х.