Религия, вера
Почему верующие забивают на атеистов,и не хотят помогать им духовно?
Потому что атеисты забивают на верующих
Для этого атеист тоже должен этого хотеть.
почему шизофреники забивают на своих врачей и не помогают им?
Помочь можно только тем, кто уже сам проснулся и встал на путь духовности. Спящих будить не надо, да и бесполезно. Под "спящими" я имею в виду не только и даже не столько атеистов, сколько христиан, мусульман и иудаистов. Ничто так не усыпляет, как эти три ловко организованных религии, ни одна из которых не имеет к духовности никакого отношения.
вера в Бога идет через ниспослание Им Духа Святаго, а не от людей
Алкоголику нельзя помочь, пока он сам этого не захочет, морковку бесполезно тащить за ботву, она от этого быстрее не созреет. А потом верующий-это ещё не учитель.
веруюшие все сплошь из атеистов и язычников, вот я например, был пьяница, атеист и язычник, но Бог помиловал и теперь я верю в него, т к получил исцеление от порока пьянства
Тут верующие много всякого понаписали. Но вы то хоть на минуту задумайтесь, а нужна ли атеистам ваша помощь? Что вы можете им дать такого чего у них нет? Умерьте свою гордыню и самонадеяность... может вы в чем-то и неправы
В скором времени Истина откроется всем верующим и неверующим, могу сказать, что удивятся все. Ждать осталось не так долго, перестаньте травить друг друга, ведь никому от этого не легче...
потому что они нуждаются сами в очищении от бреда иллюзий.
Не достаточно хотеть помогать, с другой стороны требуется желание принимать.
Почему-то мне кажется, что атеисты сами отказываются от помощи, предлагаемой им верующими.
И согласитесь, что верующий не будет помогать атеисту укрепляться в его атеизме. А атеист откажется от помощи верующего прийти к вере.
Потому что хромой не может помочь здоровому.