Религия, вера

СИ ничего не производят не создают,но выпускают дорогие журналы,в городах скупают дорогие земли и недвижимость.Кто и с

Артём Вырвин
их Бог Мамонна! МММ тоже печатали акции на обманутых ложью людях!
Катерина Юрьевна
Лучший ответ
Ерболат Жеткенбайулы ""их Бог Мамонна!""=--- а кто тогда проповедует по всему миру? Чтоб иметь много денег, нужно очень много работать. И времени на служение не останется.
Нельзя служить двум господам.
Рпц тоже ничего не производит, а живет в роскоши еще богаче чем СИ
Артём Вырвин Да но РПЦ религия,а СИ уже рел.организация,которая одно время вообще была запрещена, По край ней мере в нашем городе.И я бы не сказал что они беднее.Нет ярких красок,но костюмы серые но очень дорогие,да и машины приличные.
Все С.Иеговы-работают.
Выпуск и распространение литературы идет только на добровольные пожертвования.
Недвижимость или землю могут купить,чтоб построить ЗАЛ ЦАРСТВА для встреч.
Нет такого- "скупают".
Артём Вырвин Та женщина с которой я пришёл работает уборщицей,живёт с дочерью подростком и матерью пенсионеркой,без мужа.Она пионер-я так понял это круто.Женщины конечно одеты скромнее мужчин.Одна мадам там выделялась.А мужчины все без исключения в костюмах и фирменных туфлях.Меня конечно поразила ваша организованность собраний.Но в большинстве своём люди находятся там из за общения и приятной(правда наигранной и искусственной) атмосферы.
Добровольные пожертвования.
Сергей Теремов
Артём Вырвин Ой сомневаюсь.
Сами себя и финансируем. Богатые страны помогают братьям в бедных странах строить Залы Царства. Ничего не разворовывается, а вкладывается в типографское и расходы на перевозку литературы.. Работаем сами, добровольно.
что-то наш подвиг никто повторить не хочет)))
Артём Вырвин Толку от всего этого?Бедные богаче не станут,голодных литературой не накормишь,да и вашими сказками о светлом будущем, тоже сыт не будешь.
Прилетит вдруг Иего`ва в голубом космолёте
И бесплатно журналы нам даст...
Анюточка Ткаченко Как остроумно....Что-то я от вашей церкви даже листовки с молитвами БЕСПЛАТНО не видел.)))))
Во-первых, производят. И не только литературку, которую раскупают сами СИ по неимоверно завышенным ценам, но с/х продукцию и ещекакую-то хрень.
Во-вторых, есть и "добровольные" взносы.
Елена Лаздиньш
Артём Вырвин Вот про с/х продукцию по подробней.Где они её производят и что.
Ерболат Жеткенбайулы У вас исковерканная информация. Мы не раскупаем литературу.
И вам нужно узнать достоверно все, а потом говорить.
Егова и финансирует. Их бог им помогает. Финансово. А Ваш - Вам помогает?
Турсуной Бекметова Прилетит вдруг Иего`ва в голубом космолёте
И бесплатно журналы нам даст...
Хотя наша проповедническая деятельность связана с большими затратами, мы не ищем спонсоров. Больше ста лет назад во втором номере «Сторожевой башни» говорилось, что мы уверены в поддержке Иеговы и «никогда не будем ни умолять, ни просить о помощи людей», — и мы сдержали свое слово! (Матфея 10:8).

Многие люди выражают благодарность за нашу библейскую просветительную деятельность, делая пожертвования. Сами Свидетели тоже с радостью жертвуют время, силы, деньги и другие ресурсы, чтобы исполнять Божью волю по всей земле (1 Летопись 29:9). В Зале Царства есть ящики для пожертвований. Бо́льшую часть средств жертвуют те, кто живет скромно, как бедная вдова, удостоившаяся похвалы Иисуса за то, что положила в сосуд сокровищницы храма две мелкие монетки (Луки 21:1—4). Таким образом, любой может регулярно откладывать какую-то сумму, чтобы жертвовать, «как он решил в своем сердце» (1 Коринфянам 16:2; 2 Коринфянам 9:7).
Анечка Попова