Религия, вера

Много ли ума надо что бы стать верующим ?

ум вообще не нужен
Мария Жарылкасын
Мария Жарылкасын
22 898
Лучший ответ
Для этого нужен просто ум, потому что только безумец может быть не верующим.
Андрей Афанащенко Это по тебе видно тупой зомби )
Нет, а то вера была бы постижима только для академиков.

Чтобы стать верующим достаточна искренняя любовь к истине
Корень из -1.
ОЛ
Ольга Левина
61 898
если и много - то мертвого ;)
Вадим Иванцов
Вадим Иванцов
90 854
вообще не надо.
надо быть просто зависимым)
A*
Armo ***
79 934
Конечно. Вера-это не для тебя. Иди и смотри Давай поженимся. Может осилишь.
Андрей Афанащенко Гомик а ты иди слушай Собчак
В Библии сказано так:«Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр. 11:1).
В книге "Рассуждение на основании Писания" говорится: Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты.

Вывод:вера-это результат тщательного исследования.
Игорь Панько
Игорь Панько
59 423
Атеизм самая примитивная слепая вера, а судя по тебе, ума у тебя вообще не наблюдается, ибо одна извилина прямая, да и та не в голове.
Андрей Афанащенко Конечно милый ты прав
[1 Кор. 1:27] но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;
ЛК
Лилия Кун
35 187
Давно прошли те времена когда качества давались легко, теперь их нужно взращивать и обосновывать интеллектуально. Чем умнее человек тем больше интеллектуальной работы для качеств потребуется, как правило.
Нынешние верующие не тупые, они просто интеллектуально ленивые. Хотя далеко не все..
Нет, нужно родится без мозгов.
D.
Druid .
24 211
Кому Всевышний откроет сердце для веры,тот уверует...
В.
Виктория .......
12 380
Андрей Афанащенко Жаль что он не дал тебе мозги
Часто замечал тенденцию - верующими становятся люди у которых был сильный психологический надлом! Чаще всего из-за страха! Так что много ума не надо, надо сильно испугаться!
Из 1 Коринфянам 1:26--31, узнаём как первые христиане стали верующими: " Вы видите, братья, кто вы, призванные: не много было призвано мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных по происхождению,  но Бог ИЗБРАЛ глупое мира, чтобы посрамить мудрых, и слабое мира ИЗБРАЛ Бог, чтобы посрамить сильное,  и незнатное мира, и презираемое, несуществующее ИЗБРАЛ Бог, чтобы сделать ничем существующее,  чтобы никакая плоть не хвалилась перед Богом,...  чтобы было, как написано: «Хвалящийся пусть хвалится в Иегове» .
Что бы стать христианином по сути , нужно решить жить всегда по совести
Андрей Афанащенко Атеисты живут не по совести ?
Мне - много. Знания легко не даются.
Анна Андреева
Анна Андреева
6 413
Пожалуй да!
Orunbay Hojakuliyev
Orunbay Hojakuliyev
5 585
Андрей Афанащенко Да по вам видно
Да, твой выбор должен быть осознанным а не от балды!

Похожие вопросы