Это такой идеализированный замаскированный эгоизм что ли?
И верующие еще обвиняют атеистов в потребительском отношении и эгоизме - де-скать живут лишь для удовольствий и для себя...но так они-то ведь не верят ни в какую вечную жизнь...
Религия, вера
Разве это не эгоизм - желать вечной жизни, чтобы навечно сохранить свое Я?
Это чистой воды эгоизм, поэтому мыслящие люди называют верующих идеалистическими атеистами.
Конечно эгоизм.
Все люди эгоисты.
"И верующие еще обвиняют атеистов"
Ну так кто громче кричит - держи вора?:)
Проецируют.
Все люди эгоисты.
"И верующие еще обвиняют атеистов"
Проецируют.
а представь: телепаться ВЕЧНО.. это же с ума можно свихнуться..))
Разве это не эгоизм-ходить в больницу, когда заболеешь?
Там имелся ввиду переносный смысл- воскрешение прошлых деяний - в прошлых жизнях. При желании исказить , получилось, что получилось).
Что ты подразумеваешь под словом эгоист. Да мизинец моей дочери стоит для меня больше чем школа, начиная с бабы директора и последнего ублюдка ботаника. Душа больше этого поганого мира. " Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? Или какой выкуп даст человек за душу свою? "Марк. 8.36-37
Это не эгоизм, это страх, осознать то, что жизнь не вечна.
Почему сразу эгоизм? Все хотят жить счастливо и как можно дольше.. И верующие, и атеисты, я полагаю...
Инна Татарченко
Потому что это определение слову эгоизм.
"Все хотят жить счастливо и как можно дольше.. И верующие, и атеисты, я полагаю..."
Следовательно - все люди....)
"Возлюби ближнего, КАК САМОГО СЕБЯ".Так в писании сказано. Потому, разумная любовь к себе должна присутствовать. Мы же заботимся о гигиене, о том, чтобы поесть, поспать, следим за здоровьем, занимаемся физкультурой... Разве это эгоизм?
Эгоизм это вообще то кое-что другое! эгоизм это чисто атеистическое желание ,"Я прошёл после меня хоть потоп" !! И у меня нет допустим желание жить вечно, если я в этом уверена! ! это уже не желание работает !
Атеисты тоже стремятся обрести вечную жизнь. )
У них есть целых два способа: потомство и ученики.
Эгоист, как раз тот, кто не хочет жить после смерти - в генах людей, в памяти их, в душах. Он не сделает ничего ценного для человечества.
Мы будем жить, пока нас будут помнить
Я пришел в этот мир не по воле своей,
Не по воле своей я его и покину.. .
Как я жизнь проживу - вот что в воле моей:
Будут помнить меня или без вести сгину...
Мы будем жить, пока нас будут помнить
Я пришел в этот мир не по воле своей,
Не по воле своей я его и покину.. .