Из Ленина сделали культ не хуже культа умирающего и воскресающего бога древности, поставив в самом сердце страны "зиккурат" с мощами идола,мумией ). Народ поверил и исполнился почти святого благоговения. Выходец из еврейской семьи, думаю прекрасно знал, какую роль ему уготовано сыграть, и своими соплеменниками поддерживаемый, создал новую религию для нового все отрицающего строя. С "пьяным пианино" попал в самую точку - так как религия всегда была опиумом для народа, в не зависимости от того, кто играет на клавишах и какую мелодию - эффект тот же. Создай систему для ортодоксов - фанатиков, как морковку подвешивают перед идущим ослом, и они за ней пойдут, не замечая ничего вокруг. На таком "пьяном пианино" играют почти всю историю человечества "маэстро" всех мастей и талантов, но его всегда слушает толпа и поддается гипнозу, когда кукловоды дергают за веревочки, создавая отводящие глаз иллюзии и "обманки", а "куклы" послушно следуют назначенной им роли под нестройный аккомпанемент "пьяного пианино".
Вокруг Ленина был создан целый миф, не соответствующий ему в реальности. Этот миф всячески культивировался. Всепрощающий, добрый, справедливый, держащий на руках детей, живущий как отшельник в шалаше, проповедующий народу с броневика и павший от руки "фурии" с невероятной близорукостью))). Думаю, такой герой заместил в новом строе образ Христа, сыграв ту же роль. Все было очень умно и хитро спланировано и продумано.
Религия, вера
Почему В И Ленин называл религию " пьяное пианино " , и любопытно , является ли он для кого нибудь сейчас авторитетом ?
Он и раньше не являлся, его просто пропиарили и создали из него кумира.
Владимир Ильич ссылается на Никколо Макиавелли, не называя, впрочем, его по имени: «Один умный писатель по государственным вопросам справедливо сказал, что если необходимо для осуществления известной политической цели пойти на ряд жестокостей, то надо осуществлять их самым энергичным образом и в самый кратчайший срок, ибо длительного применения жестокостей народные массы не вынесут». «Чем большее число представителей реакционного духовенства и реакционной буржуазии удастся нам по этому поводу расстрелять, тем лучше. Надо именно теперь проучить эту публику так, чтобы на несколько десятков лет ни о каком сопротивлении они не смели и думать».Как ни удивительно, после кончины Владимира Ильича многие верующие вписывали имя «раба Божьего Владимира» в поминания, заказывали по нему панихиды. Некоторые стали обращаться к своему предстоятелю с вопросами: можно ли служить панихиды по усопшему?
И 25 января 1924 года патриарх Тихон опубликовал такой ответ: «По канонам Православной Церкви возбраняется служить панихиду и поминать в церковном служении умершего, который был при жизни отлучен от Церкви. Но Владимир Ильич Ленин не отлучен от Православной Церкви Высшей церковной властью, и потому всякий верующий имеет право и возможность поминать его. Идейно мы с Владимиром Ильичей Лениным, конечно, расходились, но я имею сведения о нем, как о человеке добрейшей и поистине христианской души».
Виктор Дубик
Вот Вы действительно правду написали! За это Вам зачет. И те христиане, которые не признают Владимира Ильича Ленина - злые христиане, вероотступники и лицемеры.
он был без роду и племени тюремная сявка насрать на его жупел
Виктор Дубик
Он был дворянин.
Как может являться авторитетом сифилитик, умерший от сифилиса?
Виктор Дубик
В него стреляли.
видимо в его время она была такая, сейчас намного хуже.
Для политических бандитов Ленин и остается авторитетом. Почему, вы думаете, и Мавзолей, и труп его до сих пор на самом почетном месте в центре столицы?

Ну Ленин ни для кого авторитетом сейчас точно не является...
Является.
Ленин пришел по писанию что бы разрушить старую веру
Мое мнение такое, религиозные учения фальшивят в познании Правды-Истыны, впрочем как и материалистический атеизм, поэтому в определенных кругах верующих называют идеалистическими атеистами.
После кончины Владимира Ильича многие верующие вписывали имя «раба Божьего Владимира» в поминания, заказывали по нему панихиды. Некоторые стали обращаться к своему предстоятелю с вопросами: можно ли служить панихиды по усопшему?
И 25 января 1924 года патриарх Тихон опубликовал такой ответ:
«По канонам Православной Церкви возбраняется служить панихиду и поминать в церковном служении умершего, который был при жизни отлучен от Церкви. Но Владимир Ильич Ленин не отлучен от Православной Церкви Высшей церковной властью, и потому всякий верующий имеет право и возможность поминать его. Идейно мы с Владимиром Ильичей Лениным, конечно, расходились, но я имею сведения о нем, как о человеке добрейшей и поистине христианской души» .
Поэтому те христиане, которые не признают Владимира Ильича Ленина - злые христиане, вероотступники и лицемеры.
Потому что был сионистом - тем, про кого Иисус говорил - дети дьявола!
Вы посмотрите - его евреи как фараона - мумифицировали и в пирамиду положили.
Вот Сталин был наш человек - у него и судьба христианская - как у Иисуса.
Наташа Власова
Это у Ленина судьба христианская. Он мученик.
авторитетом не является