Религия, вера

Все священные писания запечатаны семью печатями.Возможно ли,используя свой мозг на 1-3%-увидеть там нечто,окромя

своих бурных домыслов?
увидеть можно, не используя ум и глаза) все священные писания основаны на получении инфы в состоянии транса или просто плагиат архетипичности как трансформация условностей)
Снежана Павлова
Лучший ответ
Мозг - не может. Но, у человека есть другой орган для восприятия Истины - его любящее сердце. Так понимается только Библия - Священное Писание. Остальные "писания" - это проделки проклятого сатаны: что-то так есть от Истины (отдельные фразы и слова) , но суть полностью искажена.
Всё равно это будут лишь домыслы -потому как мысль ваша пересекает или продолжает то, что есть ! .)
Все тайны и таинства религий - секрет полишинеля. Кроме таинственного вида и надувания щек в них ничегошеньки нет. И видим мы в писаниях не свои домыслы, а домыслы людей далеких эпох.
Данила Ведров
Вполне возможно при условии..
Евгений Мен
каждый человек может подчерпнуть необходимую и достаточную информацию для спасения, а глубина веры - это для поддержания спасения.
Все писания кроме Священного Корана искажены. Коран остался чистым из-за того, что он является последним писанием от Творца и Создатель дал обет сохранить его чистым до Конца Света. Читайте перевод Корана, места где не понятно оставляйте: Всевышний открывает смысл по мере увеличения веры человека.
Человек — это то, во что он верит.
Антон Павлович Чехов
Человек не может постигнуть знанием все что его окружает, люди не знают даже самих себя)))
Yerjan Kalishev
ты увидел?
Если человеческий мозг будет работать на 1-3%, то человек умрёт.
Не верьте байкам, изучайте нейрофизиологию.