Религия, вера
Уважаемые атеисты,допустим у нас есть власть,какие меры мы примем,что бы вылечить наших любимых верующих шизофреников?
Ф. Ницше.. . "Падающее еще нужно подтолкнуть! "
Те, которые есть, уже не лечатся, пусть спокойно доживают... Для будущих поколений - поднимаем образование и просвещение до невиданных высот, вводим обязательное высшее образование с принудительным чтением научных диссертаций по биологии, генетике, квантовой физике и космологии в течении всех 5-ти лет обучения в ВУЗе независимо от выбранной специальности.
Даже если незначительная часть образованных и останутся верующими (допускаю, "синдром правого полушария"), они уже не станут террористами-смертниками и религиозными фанатиками. Не было еще в истории религиозных фанатиков с академическими образованиями.
Антипсихотики, нейролептики, вечерняя школа и биржа труда. Кто не работает, тот не ест!
Больные а верующие это по любому больные ибо не умеют и не хотят жить по совести порядочно без всякой придумки должны понимать что существуют законы что существуют порядочные люди, люди в этой жизни реалисты и нам как-то надо договарится фантазёрам и реалистам чтоб жить в этом мире.
очень простые, больно не будет.
у нас всё наоборот - закон божий в школах учат
Мера одна. Любить их по всякому.
НЕВЕЖДЫ не познали Христа!! ! По Христу надо Богу служить как Творцу - и созидать Царство РАЗУМА, ЛЮБВИ и СВОБОДЫ!
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь (Матф. 22,37), ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов! ибо ТВОРИТЬ и ЛЮБИТЬ - это искры одного Божественного костра!!!) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа; Божественная мудрость, в которой СПАСЕНИЕ души, и воля Бога!
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести (благую весть! ) СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. См. личку: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???
Просто веруюшие , это ладно . Будем их считать обманутыми . Назначим им курс и пусть живут . А вот попы и муллы , это да . С ними надо что-то делать . Думаю , что надо объявить их врагами народа , а таковыми они являются , и применить к ним трудотерапию . И вместе с ворами , бандитами , проститутками и современными эстрадными исполнителями , отправить их осваивать дальный восток и крайний север . Что-бы не освоили китайцы . Богоугодное дело , между прочим .
Собственно, а чем они вас так волнуют? )))))
Да поймите же Вы наконец, что религия - это не болезнь. Религия - это состояние души!
распустить все религиозные организации, разрешить верить, но опять в банды не разрешать сбиваться.
Э-э-э-э.. . "Расстрэлят! " - И. В. Сталин
Задай этот вопрос наоборот и отвечающие ответят противоположно. Вера помогает не стать скотиной, как это делают другие атеисты. В сталинских лагерях не ломались верующие, а многие атеисты опускались до скотского состояния. Вера
помогала и давала им силы выстоять-это факты. Не трогайте верующих, а берите с них пример, как жить по совести.