Религия, вера

Поясните, каким образом можно оскверниться с женами?- что Ваня имел в виду?

Откровение 14:4
Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники.
Это произнёс урожденец Содома)))
Bika Wahmanova
Лучший ответ
план иеговы.
ухудшить демографическую ситуацию гоев до критического уровня с последующим вырождением через зомбирование призрачными духовными ценностиями с последующим вырождением.
Надо находить фанатиков и заражать их духовными вирусами, и они дальше будут как по локальной сети внедрять программу самоуничтожения в красивой обертке с бонусами религиозного экстаза индивидам с идеалистическим складом мировоззрения.
Таким образом через некоторое время можно добиться дебилизации считающих себя высокодуховным слоем населения, а вместе с ними тупо сочувствующим им и идущих по инерции следом, следуя моде.
Naka Nokia
слово девственники вам что не знакомо Раньше секс подразумевался только с женой .это сегодня с первой встречной.Так вот те кто не познал женщину то есть не трахнул не разу те не осквернённые.То есть те кто служил Богу а не своему телу ,не своему чревоугодию .
Irina Li
Ольга,михаил Карловы А своему телу возможно служить только с женами???
женами..имеется в виду с женщинами. Есть обет. Есть просто восдержание. Это как назначенный самому себе запрет..вынесешь..достоин.
Ольга,михаил Карловы Каким образом можно оскверниться с женами?
это которые
мальчиков пользовали
именно это имел он в виду
Ольга,михаил Карловы Видимо.
Иначе бы фраза звучала иначе: "Это те, которые не осквернились, ибо они девственники".
" Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.
Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за АГНЦЕМ (Христовы) , куда бы Он ни пошел. ОНИ ИСКУПЛЕНЫ ИЗ ЛЮДЕЙ КАК ПЕРВЕНЦЫ БОГУ" (Откровение, 14:3-4)
"Девственники" ветхозаветние -это все апостолы. кроме Павла. потому. что Павел был из рода фарисеев и обитая в фарисейской среде он был "испорчен" этим общением. . потому что: " всякий книжник, наученный Царству Небесному, подобен хозяину, который выносит из сокровищницы своей новое и старое. "[Мф 13:52]. по простому смешивая в одно закон и благодать. Все остальные апостолы были люди простые и "некнижные". неиспорченные первосвященнической средой. и лоэтому "девственники"
"Девственники" новозаветние - это те христиане. которые не углубились в церковную жизнь и не набрались всего того. что не от Бога в церкви. у них не было этого церковного духа. простые люди. простые в церкви. не участвующие в управлении церковью. по простому-"нищие духом".
что Ваня имел в виду?"----это вы о каком ? Приведите цитату этого человека на проекте.
Ольга,михаил Карловы Дурочку то выключи.
Ваня Бохослов.
У тебя, что любимой жены нет ?? Разве ты не теряешь голову от любви ?? ))))))
То, что 144 тысячи «девственники» , необязательно означает, что они не состоят в браке, живя во плоти. Апостол Павел писал христианам с небесным призванием, что, хотя у безбрачия есть свои преимущества, в некоторых обстоятельствах предпочтителен брак (1 Коринфянам 7:1, 2, 36, 37). Они отличаются духовной девственностью, то есть не совершали прелюбодеяния ни с политикой этого мира, ни с ложной религией (Иакова 4:4; Откровение 17:5). Как невеста, обрученная с Христом, они хранили себя чистыми, «не имеющими порока среди испорченного и извращенного поколения» (Филиппийцам 2:15).
Alica Urbanovich