Религия, вера

Функция религии - это..

Функция такая, сводить с ума - больная последовательно называла себя «дочерью великого писателя» , затем «потомком дома Романовых» , и, наконец, «невестой Христа, на которую возложена миссия родить второго божественного младенца» . По мере нарастания шизофренического дефекта содержание бреда становилось все более причудливым: больной одновременно называл себя «богом» , «царем всех арабов» , «царем Шри-Ланки» и «конем-жеребцом из Библии» . Дезорганизация мыслительной деятельности сопровождалась распадом содержания бреда на не связанные между собой отдельные фрагменты, идея особой миссии представлялась нечеткой и неопределенной.
Бредовое поведение в период активной разработки бреда имело разнообразный характер: больные бродяжничали, уходили в безлюдные места «молиться богу и получать от него указания» , нередко приставали к случайным прохожим с рассказами о своей миссии.
A7
Alekc 78
Лучший ответ
изменить мировоззрение людей, с ложного на истинный
&&
"aiko "
Управление людьми без мозгов.
Один из рычагов давления власти.
Фаризка=) ***
Шизофрения в ранг закона
Виктор Вознюк
уничтожать здравомыслие и распространять мракобесие
Улугбек Мумия
Делать из людей покорных рабов.
делать народ управляемым
Главная - помочь человеку соединиться с Богом!
Misha Misha
Фаризка=) *** Целуя иконы и вяленые трупы соединишся только с психушкой!
....пудрить мозг и дисциплинировать....
Привести человека домой, к Богу.
Функции религиозных людей многоразличны. Одни подрывают себя, что оуружающих отправить в ад, а себя в рай. Другие распинают Сына Божия, чтобы не потерять свою власть над людьми. Третьи.. . сами можете продолжить список. Но я постоянно удивляюсь "образованным" людям, что они смешивают в одну кучу многие взаимоисключающие понятия и делают какие-то "умные" выводы.
Коля Кур
Помогать нам заблудшим
Это управление толпой, с заманчивой перспективой скорейшей встречи с Богом.
Елена Исакова
Утешать !!!)
организация человеческого общества. правила жизни для всех, которые помогают выживать, если не следовать поговорке -ЗАСТАВЬ ДУРАКА БОГУ МОЛИТЬСЯ - ОН И ЛОБ РАЗОБЬЕТ !!!
Vitalik Mushyn