Религия, вера
Патриарх Кирилл надеется на участие банков в финансировании системы церковного образования..банки отказались и теперь
В Православии в храмах есть оранжевые свечки. Стоят они дороже чем обычные на 25% и те кто их покупает ,тем самым он помогает православному образованию. Как вам идея ?
Ковать хапуг-кому надо?!
всегда говорят если помолишься Богу то даст Он просимое, а что он обратился к банкам не помолившихся, тогда хотя бы священникам мог обязать молится, или молитва не доходит у православной церкви
...банки отказались?? ? Ну что ж, придётся банки им ставить вскоре+
Патриарх Кирилл, как и положено каждому православному христианину, тем более Патриарху - надеется только на волю Божию!... Помогут банки - хорошо.... Не помогут - найдутся другие менее жадные и думающие о своей стране!...
1 ИОАННА 5:19: Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого.
ИАКОВА 4:4: «Прелюбодейки, разве вы не знаете, что дружба с миром — это вражда с Богом? Поэтому кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу» . (Христиане несовершенны, и поэтому иногда они оскверняются из-за соприкосновения с миром. Но, получив совет из Слова Бога, они раскаиваются и исправляются. Если же кто-то намеренно сближается с миром или перенимает его дух, то такой человек показывает, что он перестал быть истинным христианином и стал частью мира, находящегося во вражде с Богом. )
1 ИОАННА 2:15—17: Не любите ни мира, ни того, что в мире. Кто любит мир, в том нет любви к Отцу, потому что всё, что в мире: желание плоти, желание глаз и хвастовство своим достатком, — не от Отца, а от этого мира. И мир проходит, и его желания, а исполняющий волю Бога будет жить вечно.