Для внимательного изучения Библии я понимаю одно -нужно время и настроение ! Наскоком что-то изучить или прочесть не считаю правильным .Потому скажу прямо ;- Верю лишь людям , тем , кому считаю нужным Верить ! А книга , как и любая литература , вызывает ряд как вопросов , так и противоречий !
Спорить , что есть истина , а что явная ложь не считаю нужным !
Религия, вера
Внимательно изучив Библию, я понял (поняла) , что? ! Продолжите!
Юлия Биба
Вы верите лишь тем, кому считаете нужным верить. Почему? Вы убедились в их правоте и уважаете их мнение? Скорее всего, да. Для Библии действительно нужно время. В этом Вы правы. И уверяю Вас, этого времени не жалко. Кстати, в Библии использован такой глагол : чтобы ПОЗНАВАЛИ тебя единственного истинного Бога. То есть процесс бесконечный. Читая Библию, даже знакомые стихи могут раскрываться с другой точки зрения. Из Ваших слов понятно, что ни Библии, ни людям, ее писавшим, Вы не доверяете, потому что так для себя решили. Но чтобы научиться доверять Богу, надо с ним познакомиться и ПОНЯТЬ. В этом поможет только Библия, а не люди.
Что евреи это-
Kerim Namazov
Хорошие сказочники - древние скотоводы!
что лучшей книги о мироустройстве до настоящего времени нет
Написать можно что угодно
Услышал я Господи, смотрения Твоего таинство, уразумел дела Твои и прославил твое Божество :)
Не знаю что вы поняли. Это на всю жизнь.
Что ничего так и не понял...
Я понял, что СИ лгут.
...что все это куета несусветная! И счастье, что я не заразился религиозным вирусом!
что, без помощи свыше люди такое сами бы не смогли написат
Это еврейский проект на унижение и уничтожение других народов.
Исследовал библейские тексты и понял, что люди зря проникаются душеньками, сердцами в написанные эти, лживые мифы.
понял что люди не изменились с тех времён .
А что тут понимать: Разделяй и властвуй-вот и вся суть библии.
Лучший выбор в жизни - это стать другом Бога и жить в согласии с его волей.
Kerim Namazov
Вы друг Бога?! Он об этом знает?! Может, Вам сказал кто?!
В ней изложен весь путь человечества от начала до конца во времени, чем всё началось и чем закончится. В этой капсуле времени мы заключены как в карантинную зону для исцеления от греха и смерти через данную нам жертву Иисуса Христа.
Сейчас все все бросят и пойдут изучать библию. Вы батенька фантазер.
...что, это мрачный, занудный и лишенный даже намека на позитив эпос.
...что это книга от Бога, который как любящий и заботливый родитель, желая своим детям счастливой жизни, написал письмо, как Он намерен избавить их от влияния Злого, болезней, старости и смерти. Поэтому узнавать об этом жизненно важно для каждого человека.
Что эта кника была создана жрецами для порабощения людей от имени Бога. Там заложена концепция скупки мира.
Я поняла,что это необычная книга,она отличается от других книг тем,что здесь переданы мысли Бога.На многие вопросы можно узнать точку зрения Бога.Я поняла это хорошее руководство для нашей жизни,при условии если мы будем применять,то что узнаем из Слова Бога.
Kerim Namazov
Вы представили себя на месте жертвы, которую через пару минут убьют во славу ИЕГОВЫ?!
Принимая обман на слух, пишешь, что ты понял, значит поверил.
Я утверждаю, что тема об Иегове интересна многим, но ленивым не дается понять полностью, что всю ложь, которую люди слышат, надо проверять самому если не хотят быть обманутыми, как наши предки.
Прикольный сборник анекдотов :-)