Религия, вера

Почему атеисты не чувствуют Бога ?

Потому, что дух мертвый. У кого Бог животворил их дух, те чувствуют присутствие Бога.
Saylar Grey!
Лучший ответ
Наверное потому, что Бог их не трахает во сне.. . по милости Своей...
Вадим *****
А должны?
Юрий Власов
эгоцентризм виноват во всем
Сергей & K
Какого из них?
Атеисты не верят, другое дело почему верующие не чувствуют, не ощущают, а только брешут. " От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, дабы они искали Бога, НЕ ОЩУТЯТ ЛИ ЕГО, и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
Деян. 17.26-27
У них нет того самого "религиозного чувства" , которое может подвергаться оскорблению.
Законы надо знать!
Потому, что они не жертвы инцеста, детя ты Адамова.
Alym Salibekov
1. какого именно.
2. а что, он таки как-то проявил себя в реальности?
Lena Haleeva
Вот и меня все время мучает этот вопрос! Почему я не чувствую Бога? Такое ощущение, что его нет и это все сказки про белого бычка. Как же сильно нужно повредиться умом, чтобы почувствовать Бога?
Елена Зуевская
Потому что у них нормальное сознание. Если сознание падает, то начинаешь чувствовать всяких Богов, бесов и чертей.
А что верующие чувствуют, хочешь сказать?)
Иван Рощупкин
сам Бог закрыл им сердце.
Он сам, Господь Бог, никого не чувствует, не замечает и не видит. А его должны?
Ольга Качина
Нечем чувствовать. Душа мёртвая и не хочет оживать.
Скорее не "видят" Бога. Почему? Иисус ответил:
Матф. 5:8 Блаженны чистые
сердцем, ибо они Бога узрят.
Видимо. какие-то проблемы с "сердцем" - огрубело:
Матф. 13:15 ибо огрубело сердце
людей сих и ушами с трудом
слышат, и глаза свои сомкнули, да
не увидят глазами и не услышат
ушами, и не уразумеют сердцем, и
да не обратятся, чтобы Я исцелил
их
С фантазией проблемы ;-).
Бога может чувствовать только верующий в Него человек. Вера - это присутствие в человеке Святого Духа. Даже у простых мирян бывают периоды, когда они чувствуют в своей душе благодать Божью - любовь к Богу и ко всем людям. Естественно, у неверующих это не бывает.
Ежик Из Тумана
Вероятно, потому что чувствовать то, чего нет - психическое расстройство.
Со-Весть чувствует Его..
Да, ясен пень! БОГ ДОБРЫЙ. Не всё себе тянет.
И с коллегой по работе - Сатаной надо поделиться...