Религия, вера
Что является источником настоящего счастья?
Увереность, что живешь в согласии с Богом, с самим собой и близкими )))
Постоянные удовольствия и отсутствие страданий.
Вера в Истинного Бога - Иисуса Христа.
в этом мире только наркотики.
Вера в Бога не делает человека безоговорочно счастливым, так как имея веру мы не избавлены от страданий, несчастья и горя в своей жизни.
Любовь и отсутствие душевных пагубных страстей...
Одна женщина из толпы, слушающая поучения, побуждается громко воскликнуть: «Блаженно чрево, носившее Тебя, и сосцы, Тебя питавшие! » Так как желанием каждой иудейки является быть матерью пророка и, главным образом, Мессии, то понятно, что женщина сказала это. Очевидно, она думает, что Мария, как мать Иисуса, могла бы считать себя особенно счастливой.
Но Иисус сразу же поправляет женщину и указывает на источник настоящего счастья: «Блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его» . Иисус никогда не наводит на мысль, что Его матери Марии должна оказываться особая честь. Вместо этого Он показывает, что истинное счастье заключается в верном служении Богу, а не в каких-нибудь физических связях или достоинствах.
Жить и смотреть в мир черными очками.
Мир с Богом и окружающими людьми.
Бог дает нам много причин для радости. Спасение, которое он обещает, является важным источником счастья (Пс. 13:5).Точное знание об Иегове и его замыслах — в противоположность невежеству и суевериям — это ключ к тому, чтобы обрести подлинную защиту. Только наш Создатель является источником вечной жизни, истинного счастья, и только он может обеспечить самую надежную защиту против злых (Иакова 4:7).
Храните в чистоте очаг своих помышлений, так вы приобретёте мир и счастье.
Относительное психологическое благополучие.
Когда тебя никто не достаёт и не притесняет. Когда ты смотришь по телевизору передачу «Чрезвычайное происшествие» и думаешь - как хорошо, что всё это происходит не со мной.