Религия, вера

Абсурдность библии христиане объясняют ее иносказательностью+++

но почему тогда хитромудрые высказывания того же И. Христа (главного героя "Нового Завета") всегда начинаются со слов "Истинно-истинно говорю вам /дальше любое абсурдное гонево/" но никогда со слов "Иносказательно-иносказательно говорю вам /дальше гонево/ и сами думайте, что я под этим имел в виду"
Да меня вообще убивает, какого хрена они " удобные " для себя высказывания считают прямым указанием, а " неудобные " ( такие как вырви глаз свой, отсеки руку свою и т. п. ) - иносказательными.
Яна Лавская
Лучший ответ
"Абсурдно" только для тех, кто не призван свыше... .

1 Коринфянам 1:
18 Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия.
19 Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну.
20 Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие?
21 Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.
22 Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости;
23 а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,
24 для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость;
25 потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков.
у них мышление искалеченое и иллюзорное. Это инвалиды ума и шизофреники.
Rusoi Daniela
Христиане -это религия Власти, потому используют всё , что им удобно ! .)
Вы путаете антонимические понятийные пары "истинность/ложность" и "иносказательность/буквальность". Подробно объяснять не стану, а просто приведу примеры:
1. На печи лежать - ломтя не видать. - Иносказательная истина.
2. Париж - столица Франции. - Буквальная истина.
3. Весь век на печи пролежать - богатым и сытым быть. - Иносказательная ложь.
4. Лондон - столица Франции. - Буквальная ложь.
Денис Риммер
Абсурдность человека видна в его переводе, когда он не понимает язык, который пытается переводить.
|Mr.armaxa| [Dipo]
не забывайте, что ее писали люди! Информацию переделывали под себя.