Религия, вера

Слуги это лакеи я так понимаю. Зачем Богу слуги и что они лакают кровь?

Скажите если Бог всемогущ нуждается ли он в слугах? Тогда кто в них нуждается?
Alexandr Alexandrov
По разному можно рассматривать тему. Можно так:
Бог высокомерен и себялюбив. Он супер эгоист и деспот, по этому Ему нужны слуги. Что бы ползали перед ним на карачках и плакали и унижались.. . И этого мало. Люди- дети божьи. И ему мало слуг ангелов, ему нужно унизить своих детей, что бы они ему прислуживали... А вот добрый дьявол разрешает все и служения себе не требует. Его несправедливо выгнали потому что он боролся за доброту и равноправие. За справедливость.
Теперь другая позиция: служить, в Божьем царствии не означает то, что здесь на земле. Там это привелегия и чем более кто то слуга, тем выше его статус там. Ведь что значит служить? Это помогать другому. Это делать для других приятное, облегчать жизнь, улучшать ее. По этому сам Господь Иисус склонился у ног учеников и мыл их. Как слуга. И этот принцип делает всех счастливее. А вот злой дьявол исказил все. Он привел все в такое положение, что те кто служит- никто, а кому служат- крутые перцы.. .
Теперь осталось выбрать для себя что есть служить.. .
Ответить про лакающих кровь не могу. Не понял вопроса. Может потому, что я всего лишь маленький глупый кот.. .
Мяу ;)
Денис Ремпе
Лучший ответ
У Высших сил существует определенная иерархия. Бог стоит в ее главе. Те, кто ниже, вовсе не слуги Бога, но приказам его подчиняются. Те же, кто на земле причисляют себя к слугам божьим, делают это из своих личных побуждений. Богу их служба не нужна. Ему нужно понимание людей, знания, каким образом работают механизмы судьбы.
А вот про лакание крови - это о чем?
Мария Быстрова
Alexandr Alexandrov О том что слуги берут то что даст хозяин. И лакей тоже. Но каждый слуга хочет или не хочет завидует хозяину и лакеи тоже лакают то что останется или воруют у хозяина. Помочь можно но служить зачем. ? И считаете ли вы помощью приход нежданных гостей ведь говорят они хуже татарина? Как раз так ходят сектанты по домам и навязывают себя.
На глупый вопрос даже глупый ответ давать не хочется...
Иван Меркушов
Вячеслав Лопатин вопрос очень умён, твои мысли очень коротки...
любое дело делаеться вместе. а иначе - зачем это дело?? ? слуги сатаны пьют силу жизни - говорим - пьёт мою кровь. но, слуги и ангелы господа - дают силу жизни и саму жизнь...
Alexandr Alexandrov Кто есть кто?. Видела я разных и когда общалась с так называемыми слугами хотела знать как они мыслят то три дня после них с постели немогла подняться . спасибо достаточно. Теперь гоню их прочь.
История человечества, исключая может последние 100-200 лет (и то, с оговорками) , строилась на тотальном подчинении.
История всех государств имеет в своей основе иерархическую лестницу, во главе которой стоит Государь (Царь, Король, Император и т. д.) . А все граждане - подданные своего Господина.
Все. Благородные, простолюдины, разночинцы, рабы - все.
Все вассалы своего сюзерена считали за честь служить господину. Честно служить - это благородно и почётно.
Понимание этого строения государства лежало в основе психологии благородства.

А Баба Яга против? :-)
Alexandr Alexandrov Да баба яга сама себе господин и слуга. Я не нуждаюсь в слугах и подчинять никого не собираюсь. Просто раньше власть переходила по наследству и казна тоже .а сейчас новый приходит пока не нагребет себе. детям и внукам. правнукам не успокоится. Вот в чем разница.
мы все кому то служим, но человек волен выбрать, Богу или мамоне, выбор за тобой
Alexandr Alexandrov Пускай служат служебные собаки а я прсто живу.